Молодежная лига (U-20). 18-й тур. «Чертаново» – «Арсенал» – 0:4

«ЧЕРТАНОВО» U-20 (Москва) – «АРСЕНАЛ» (Тула) U-20 – 0:4 (0:2)

17 марта 2020 г.

Москва, стадион «Арена Чертаново». 50 зрителей

«Чертаново» U-20: Радионов, Фурман, Романенков, Светников, Дудкин, Грибакин (Рудковский, 70), Нафиков (Соколов, 61), Левин (Якименко, 71), Лямзин (Бычков, 70), Мелехов (Шматов, 77), Савельев (П.Попов, 80). Запасные: Жужнев, Верещак.

«Арсенал» U-20: Мухин, Ломакин, Глойдман, Старовойтов, Суханов, Хабибов (Лейбин, 59), Баныкин (Кротов, 88), Кайнов (Поляков, 86), Приходной (Уридия, 68), Тузиков (Шехов, 57), Стрельчук (Макаров, 76). Запасные: Борискин, Сидоров, Майсиев, Рудаков.

17’ Максим Кайнов (Данила Стрельчук) (0:1);

45’ Данила Стрельчук (Артём Суханов) (0:2);

65’ Артём Лейбин (Максим Кайнов, Артём Суханов-штрафной) (0:3);

72’ Артём Лейбин (Артём Суханов) (0:4).

Предупреждения: Кайнов, 52; Кротов, 89

Главный судья: Вера Опейкина (Сочи)

Матч 18-го тура Молодёжного Первенства U-20 начался с 45-минутным опозданием – молодёжка «Арсенала» застряла в пробке на въезде в Москву. Удивительно, но подобный форс-мажор ничуть не сказался на туляках, а вот чертановцы не сразу вошли в игру, успев пропустить на старте от Максима Кайнова. В дальнейшем наши футболисты завладели серьёзным игровым преимуществом, но свои голевые моменты не реализовали – удачно сыграли вратарь гостей Денис Мухин и оборонцы «оружейников». Более того, тулякам удался гол в раздевалку – Данила Стрельчук откликнулся на навес с фланга.

После перерыва ситуация не изменилась: чертановцы тщетно штурмовали чужие владения, а футболисты «Арсенала» реализовали ещё два контрвыпада, усилиями вышедшего на замену Артёма Лейбина – в итоге 0:4.

Первый этап Молодёжного Первенства завершён – молодёжка «Чертаново» финишировала на 9-м месте, набрав 10 очков (+2=4-12, мячи 20:50). Впереди 10 туров в турнире за 11-20 места: чертановцам предстоит сыграть с «Уфой», УОР №5 «Мастер-Сатурн», «Уралом», «Химками» и Академией Коноплёва. Календарь финального этапа станет известен чуть позже.

Своими мыслями и эмоциями после матча поделились наставники команд: Леонид Фёдоров и Николай Ковардаев.