30 ноября 2020, 10:00

Молодежная лига (U-20). 12-й тур. «Чертаново» – «Спартак»: перед матчем


В сезоне-2020/21 в Молодежном Первенстве России U-20 участвуют 20 команд, которые разделены на две группы на предварительном этапе, где играют в два круга. Весной пройдут финальные этапы за 1-10 и 11-20 места. Во вторник, 1 декабря, молодёжка «Чертаново» принимает московский «Спартак». В связи с заменой искусственного газона на родной «Арене Чертаново», матч пройдет на стадионе «Янтарь» (ул. Маршала Катукова, д.26). Начало матча в 14:00.

Встреча пройдет в закрытом режиме (без зрителей)! Смотрите прямую трансляцию на нашем канале в YouTube!

Молодежная команда «Чертаново» U-20 (тренер – Леонид Федоров) набрала 7 очков и расположилась в группе А на 9-м месте (+1=4-6, мячи 13:27). Единственная победа была добыта во 2-м туре на выезде над «Краснодаром» (2:0), а кроме того случились ничьи с «Арсеналом» (0:0), «Ростовом» (1:1), «Сочи» (0:0) и «Ротором» (1:1). Наша команда демонстрирует весьма боевитый и, местами, содержательный футбол, а на результатах сказывается безудержная ротация: стартовый состав еще ни разу не повторился, а футболисты регулярно курсируют между ФНЛ, Молодежным Первенством и ЮФЛ. Голами в составе нашей команды отметились Максим Савельев (3), Виктор Нафиков (2), Антон Ефремов, Артем Тетюшин, Андрей Алексеев, Никита Сулейманов, Ян Гудков, Павел Попов, Антон Хомяков и Максим Якименко.

В нашей группе определился дуэт лидеров: «Краснодар» и «Спартак» набрали по 23 очка, но краснодарцы опережают спартаковцев по дополнительным показателям. В роли преследователя выступает «Ахмат» (22 очка). Остальные команды идут достаточно плотной группой. В летне-осенней части турнира осталось провести еще 3 тура: молодежку «Чертаново» ждет домашний матч со «Спартаком» (1 декабря), а также выезды в гости к «Сочи» (9 декабря) и «Ахмату» (15 декабря).

«Спартак» обладает одной из сильнейших академий в стране, потому молодежка красно-белых всегда на виду и борется за самые высокие места. Хотя, в минувшем сезоне-2019/20 подопечные Алексея Лунина остались без медалей, заняв 4-е место. Текущий сезон молодежка «Спартака» U-20 начала неудачно, уступив на выезде коллегам из тульского «Арсенала» (0:1), однако потом красно-белые выдали 9-матчевую беспроигрышную серию (7 побед и 2 ничьи). В частности, в матче 1-го круга спартаковцы уверенно выиграли у «Чертаново» (2:0). Второе поражение в сезоне случилось в минувшем туре: «Спартак» уступил в Сокольниках «Краснодару» (0:1) и пропустил «быков» на 1-е место.  Наши ближайшие оппоненты имеют 23 очка и расположились на 2-м месте (+7=2-2, мячи 23:9). Лучшим бомбардиром команды является вингер Степан Мельников (8 мячей), а в атаке также выделяются форварды Илья Голятов и Николоз Кутателадзе (по 5 мячей).

РЕЗУЛЬТАТЫ, РАСПИСАНИЕ И ТУРНИРНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ


Рассказать друзьям:

БК ЛеонСпортмастерРФСДетские футбольные турнирыПироги Штолле Сенежская