Молодежная лига (U-20). 10-й тур. «Ростов» – «Чертаново» – 2:1

«РОСТОВ» (Ростов-на-Дону) U-20 – «ЧЕРТАНОВО» (Москва) U-20 – 2:1 (0:0)

19 ноября 2020 г.

Ростов-на-Дону, стадион «Олимп-2». Без зрителей

«Ростов» U-20: Лукьянов, Безруков, Кочканян, Калистратов, Рогочий, Березов, Колотиевский (Николаев, 84), Сухомлинов, Демушкин (Топурия, 60), Исик, Сохиев. Запасные: Фролкин, Гапечкин, Водяник.

«Чертаново» U-20: Яворский, Ясиньски, Грибакин, Романенков, Жерко, Хомяков (Кожевников, 81), Лямзин, Молчанов (Якименко, 46), Соколов (Нафиков, 57), Мелехов, Бычков (Попов, 71). Запасные: Макушин.

65’ Никита Колотиевский (Руслан Безруков) (1:0);

75’ Данила Сухомлинов (2:0);

89’ Виктор Нафиков (Александр Мелехов, Михаил Лямзин) (2:1).

Предупреждения: Исик, 16; Сохиев, 18; Калистратов, 58 – Лямзин, 48; Ясиньски, 52

Главный судья: Богдан Головко (Волгоград)

Как и обычно, состав молодежки «Чертаново» был разношёрстным. Еще ни разу за 10 туров наш состав не повторился! В гостевой встрече с «Ростовом» впервые в сезоне в Молодежном Первенстве сыграл Артем Соколов, впервые в стартовом составе появились Никита Жерко и Мартин Ясиньски, а также практику получили сразу двое игроков 2004 г.р.: Илья Грибакин и Егор Бычков.

Первый тайм вышел весьма ярким и обоюдоострым. Команды не отсиживались в обороне и с удовольствием летели в атаку, однако подвела реализация – голов не случилось. Удивительно, но после перерыва было забито сразу 3 гола, хотя игра стала чуть менее интенсивной. Территориальным преимуществом завладели ростовчане, но до поры чертановцев выручал вратарь Никита Яворский. Первый гол привезли сами себе: хозяева накрыли опорную зону, после чего Никита Колотиевский оказался на убойной позиции. Вскоре Данила Сухомлинов оказался первым на подборе и точно пробил в нижний угол с границы штрафной, удвоив счет. Наша молодежка не сдавалась и отквитала один гол: заброс Михаила Лямзина, скидка Александра Мелехова, плотный удар Виктора Нафикова. Финальный штурм успеха не возымел. Поражение 1:2 в упорном матче. В 11-м туре молодежка «Чертаново» сыграет в Новогорске с «Динамо» (25 ноября, 15:00).