31 августа 2023, 09:00

МФЛ. 9-й тур. «Чертаново-М» – «Факел-М»: перед матчем


В 2023 году турнир Молодёжной Футбольной Лиги проходит в укороченном формате: команды, сформированные из игроков 2004/2005 г.р., сыграют в один круг с июля по декабрь, по принципу «каждый с каждым» (19 туров). Полноценный переход турнира на систему проведения «весна-осень» запланирован, начиная со следующего сезона-2024. Все нюансы регламента здесь!

В «переходном» сезоне-2023 в МФЛ принимают участие 16 молодёжных команд клубов РПЛ («Зенит», ЦСКА, «Спартак», «Ростов», «Ахмат», «Краснодар», «Оренбург», «Локомотив», «Динамо», «Сочи», «Урал», «Крылья Советов», «Нижний Новгород», «Факел», «Рубин», «Балтика»), а также 4 лучшие команды ЮФЛ-1 по итогам минувшего сезона («Акрон-Академия Коноплёва», ФШМ, «Чертаново», «Мастер-Сатурн»). Результаты, расписание и положение смотрите на официальном сайте лиги!

Нашу Академию представляет команда «Чертаново» U-20 (тренер – Игорь Родькин). Все домашние матчи проходят на стадионе «Арена Чертаново» (Москва, Сумской проезд, д.26) со зрителями. Билеты можно приобрести на сайте msk.kassir.ru, а также прямо на нашем сайте и в группе VK

Прямые трансляции матчей МФЛ доступны в системе спортивных каналов «Триколор» на мобильных устройствах, планшетах и телевизорах с функцией Smart TV (бесплатно и без авторизации). Отметим, что все записи матчей, обзоры и интервью хранятся на канале ЮФЛ в YouTube!

Внимание! У ФК «Чертаново» есть группа в VK и аккаунт в Instagram, посвященные исключительно мужскому клубу. Кроме того, все новости можно узнать в общем чертановском Телеграме. Подписывайтесь, чтобы не пропустить ничего интересного!

Но мы пройдём опасный путь через туман МФЛ. В первый день осени принимаем гостей из футбольной столицы Черноземья!

В рамках 9-го тура молодёжка ФК «Чертаново» сыграет дома с молодёжкой ФК «Факел» (Воронеж). Матч состоится в пятницу, 1 сентября, на стадионе «Арена Чертаново» (Москва, Сумской проезд, д.26). Начало в 11:00. Всех ждём – будет весело!

Внимание! Вход на матч только по электронным билетам (распечатывать не обязательно) – приобрести билеты (100 рублей) можно в любом из трёх источников:

на сайте kassir.ru;

по ссылке на нашем сайте;

в группе ФК «Чертаново» в VK.

Прямую трансляцию можно посмотреть бесплатно и без авторизации на стрим-плеере «Наш спорт 1», как через браузер, так и в приложении «Триколор Кино и ТВ» для смартфонов и телевизоров с функцией Smart TV.

ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ (Наш Спорт 1)

 

В минувшем сезоне-2022/23 молодёжка «Чертаново» (игроки 2004 г.р.) заняла 6-е место в МФЛ: лучшими бомбардирами стали Вадим Агафонцев (10+3), Захар Шматов (6+7) и Александр Бабешко (7+2). Полные итоги сезона здесь!

Юношеская команда «Чертаново» (игроки 2005 г.р.) финишировала на 10-м месте в ЮФЛ-1: лучшими бомбардирами стали Максим Белковский (13+5), Денис Ошевнев (3+6) и Артём Аношин (4+4). Теперь лучшие игроки двух наших команд объединились!

На старте сезона-2023 чертановцы разгромили дома «Оренбург» (5:1), но потом уступили на выезде «Локомотиву» (1:3) и обидно проиграли дома «Крыльям Советов» (0:1). Потом вернулись на победный путь: обыграв в олимпийской столице «Сочи» (2:1) и дома «Спартак» (3:1). Далее случились обидные ничьи (в обоих матчах чертановцы упускали преимущество в два мяча) на выезде с «Нижним Новгородом» (2:2) и дома с «Уралом» (2:2), а в минувшем туре одержали волевую победу в гостях над ЦСКА (2:1). В турнирной таблице молодёжка «Чертаново» идёт на 6-м месте (14 очков, +4=2-2, мячи 17:12) – отставание от пьедестала составляет всего 2 очка!

Результативными действиями отметились Матвей Урванцев (7+5), Борис Парсегов (1+4), Семён Семёнов (0+5), Вадим Агафонцев (2+2), Александр Бабешко (2+1), Владислав Корбут (1+2), Глеб Мирошниченко (1+2), Роман Патрушев (1+0), Захар Светов (1+0), Виталий Семёнов (1+0), Булат Гатин (0+1), Артём Лычагин (0+1), Артём Кузин (0+1).

 

В минувшем сезоне молодёжка «Факела» финишировала на 11-м месте: на первом этапе воронежцы успели дважды уступить «Чертаново» с одинаковым счётом 1:2, а на втором этапе команда под руководством тренера Дмитрия Кудинова (известен по работе в системе «Краснодара») выиграла Группу II (за 11-20 места). Лучшим бомбардиром стал воспитанник казанского «Рубина» Богдан Кондрамашин (8+3) – именно он дважды огорчил чертановцев.

Большинство игроков – воспитанники воронежской Академии «Факел» им. В.Г.Проскурина, но в составе «Факела» есть и чертановский воспитанник Давид Черкасов (2004 г.р.). Как и главная команда, воронежская молодёжка демонстрирует весьма боевитый футбол с акцентом на силовое давление и единоборства. В частности, «Факел» выиграл дома у «Рубина» (3:0) и «Ахмата» (1:0), а во всех трёх гостевых матчах были зафиксированы ничьи: с «Краснодаром» (0:0), «Динамо» (0:0) и ФШМ (3:3). В турнирной таблице молодёжка «Факела» идёт на 14-м месте (10 очков, +2=4-2, мячи 9:9). Голами отметились Петр Саласин (4), Андрей Ивлев (2), Алексей Васильев, Кирилл Симонов и Константин Яценко. Отметим, что 4 из 9-ти голов забиты с пенальти.


Рассказать друзьям:

БК ЛеонСпортмастерРФСДетские футбольные турнирыПироги Штолле Сенежская