МФЛ. 8-й тур. ЦСКА-М – «Чертаново-М» – 1:2

ЦСКА-М (Москва) – ФК «ЧЕРТАНОВО-М» – 1:2 (0:0)

25 августа 2023 г.

Москва, стадион «Октябрь». 100 зрителей

ЦСКА-М: Бесаев, Абдулкадыров, Лукин, Д.Першин, Чурилов, Бандикян (Демин, 82), Кузнецов (Пономарев, 68), Пестов (Коблев, 88), Гайнов (Голыбин, 46), Калайда, Згурский (Сидельников, 74).

ФК «Чертаново-М»: Нечкин, Измайлов (Поляков, 83), Кузин, Гузиев, Патрушев, И.Иванов, Агафонцев, Бабешко (Бабаев, 61), Мирошниченко (Парсегов, 90), Корбут (Светов, 78), Урванцев (Белковский, 69).

51' Дмитрий Калайда (Артем Бандикян) (1:0);

66' Матвей Урванцев-пенальти (Глеб Мирошниченко) (1:1);

86' Роман Патрушев (Глеб Мирошниченко-угловой) (1:2).

Предупреждения: Гайнов, 45; Кузнецов, 66; Голыбин, 90 – Агафонцев, 25; Гузиев, 60

Главный судья: Максим Богданавичус (Москва)

В первом тайме молодые армейцы и чертановцы убедительно доказали, что футбол бывает интересным и без голов. И даже без моментов. Хорошие скорости, комбинации, перестроения, единоборства (9:9 по фолам), опасные подходы, 45 минут пролетели на одном дыхании, хотя даже ударов в створ не наблюдалось – 0:0.

Во втором тайме пошли удары. И посыпались голы. Для начала чертановцы упустили из виду Дмитрия Калайду, притаившегося на границе вратарской после розыгрыша аута. Вскоре Вадим Агафонцев едва не сломал своим ударом перекладину, а счёт сравнял наш лучший бомбардир Матвей Урванцев: 7-й гол в сезоне форвард забил с пенальти, который заработал Глеб Мирошниченко.

Концовка осталась за нами – какую же красоту исполнил Роман Патрушев! Мирошниченко с углового навесил на ближнюю штангу, а Патрушев не глядя подрезал мяч в дальнюю девятку – гол тура, не иначе.

А ведь был ещё опаснейший выстрел Ивана Иванова, срезка армейского защитника после прострела Захара Светова и убойный момент у Агафонцева. Откровенно, на победу наиграли. Волевая – 2:1.

Порадовали всех! Яркая победа молодёжки после двух обиднейших ничьих подряд – поднялись в Топ-6, в следующем туре и граем дома с «Факелом» (1 сентября, 11:00).