МФЛ. 8-й тур. «Ахмат-М» – ФК «Чертаново-М» – 1:1

«АХМАТ-М» (Грозный) – ФК «ЧЕРТАНОВО-М» – 1:1 (1:1)

3 мая 2024 г.

Грозный, стадион им. С.Г.Билимханова. 100 зрителей

«Ахмат-М»: Я.Магомедов, Муртазалиев, Гаибов, Асланбеков (Саралиев, 55), Эльдиев, Тарамов (Байсуркаев, 71), Ташаев, Турищев (Ирисханов, 44), Чаадаев (Оздамиров, 76), Азиев (Дидаев, 78), Вацуев.

ФК «Чертаново-М»: Переверзев, Русяев, Дорофеев, Золкин, Осадчий, Микадзе (Лычагин, 67), Лапин, Комиссаров, В.Семёнов (Юсупов, 76), Корбут (Балабанов, 76), Мельников (Помалюк, 60).

29' Дени Асланбеков (1:0);

41’ Тимофей Комиссаров (Виталий Семёнов) (1:1).

Предупреждения: Муртазалиев, 41; Асланбеков, 44; Азиев, 59 – Балабанов, 86

Главный судья: Даниил Саитов (Нижний Тагил)

В первом тайме матча в Грозном чертановцы весьма ответственно отнеслись к ударам по воротам – били точно и в створ. Особенно старались Матвей Мельников и Дмитрий Лапин, имевшие по паре голевых шансов каждый, но вратарь Яхья Магомедов был начеку. На исходе часа внезапно пропустили: Ахмед Эльдиев подставился под Влада Корбута, а пенальти уверенно реализовал Дени Асланбеков.

Усилили давление и отыгрались спустя десяток минут: Виталий Семёнов подловил ошибку защитника и вывел Тимофея Комиссарова на идеальную для удара позицию – 1:1 к перерыву.

Во втором тайме наша молодёжка была уже не столь остра (в частности, ударов в створ не случилось). Инициативой завладел «Ахмат», но оборона во главе с вратарём Марком Переверзевым выдержала натиск. А в атаке имели два супермомента! Классно дебютировавший Игорь Русяев познакомил лигу со своими восхитительно дальними аутами: после одного из них Егор Дорофеев пробил выше с убойного расстояния.

Регулярно напрягал чужую оборону и свежий Александр Помалюк. Нападающий мог принести победу в концовке: взял игру на себя, прошёл сквозь строй оборонцев, но пробил в сантиметре от дальней штанги…

В итоге – ничья 1:1 в Грозном.

ИНТЕРВЬЮ (Иса Байтиев – Александр Шмаров, Игорь Русяев)