МФЛ. 7-й тур. «Чертаново-М» – «Урал-М» – 2:2

ФК «ЧЕРТАНОВО-М» – «УРАЛ-М» (Екатеринбург) – 2:2 (2:0)

18 августа 2023 г.

Москва, стадион «Арена Чертаново». 100 зрителей

ФК «Чертаново-М»: Нечкин, Измайлов (Лычагин, 90+5), Кузин, Гузиев, Дмитриенко (Парсегов, 78), Агафонцев, С.Семёнов, Бабешко (Бабаев, 46), Мирошниченко (И.Иванов, 59), Корбут (Светов, 88), Урванцев (Белковский, 55).

«Урал-М»: Кузнецов, Максимов, Киселев (Резник, 55), Зуйков (Шевцов, 70), Махмутов, Михайлов, Илларионов (Алферов, 46), Бастюк, Султанов, Ханов (Константинов, 87), Сатучин (Деменев, 71).

40' Матвей Урванцев (Владислав Корбут) (1:0);

45+1' Матвей Урванцев (2:0);

65' Иван Бастюк-пенальти (2:1);

90+6’ Егор Константинов (Никита Деменев) (2:2).

Нереализованный пенальти: С.Семёнов, 14 (вратарь)

Предупреждения: Кузин, 51; Корбут, 60; Агафонцев, 61 – Махмутов, 52; Максимов, 90

Главный судья: Ислам Газиев (Кисловодск)

Оказывается снаряд может дважды упасть в одну воронку… Печальное déjà vu на «Арене Чертаново» второй день подряд.

Первый тайм – относительно равный. У нас был ряд моментов, плюс Семён Семёнов не реализовал пенальти (уральцев выручил вратарь Иван Кузнецов). Но и наш кипер Константин Нечкин оформил два поистине героических сэйва. Перед перерывом взбодрился Матвей Урванцев: сначала наш форвард откликнулся на подачу Влада Корбута, пробив головой под перекладину, а затем забил свой шестой мяч в сезоне, обокрав чужого вратаря.

Естественно, крепкие уральцы стремились отыграться: освежили состав, стремились в атаку, но чертановцы оборонялись грамотно. Более того, наши контратаки выглядели даже острее. Ничего не предвещало беды. Даже гол пропущенный с пенальти: мяч угодил в руку Алексею Измайлову и Иван Бастюк был точен. Казалось, спокойно доведём дело до победы, но…

96-я минута стала роковой. Как и накануне, в матче главной команды с «Текстильщиком». Обычный навес с фланга и мяч после удара головой Егора Константинова по недосягаемой траектории влетел в «девятку». 2:2 – эйфория у футболистов «Урала». Но никакого уныния у «Чертаново». Да, упустили победу, которая казалась неминуемой. Это ещё один урок, который необходимо выучить.