МФЛ. 6-й тур. ФК «Чертаново-М» – «Зенит-М» – 2:3

ФК «ЧЕРТАНОВО-М» – «ЗЕНИТ-М» (Санкт-Петербург) – 2:3 (1:0)

19 апреля 2024 г.

Москва, стадион «Арена Чертаново». 100 зрителей

ФК «Чертаново-М»: Переверзев, Дмитриенко (Китайцев, 82), Кондрашов, Золкин (Никиема, 83), Осадчий, Микадзе (Юсупов, 90), Лычагин (Лапин, 73), Комиссаров, В.Семёнов (Парсегов, 66), Корбут (Волков, 73), Мельников (Стельмаченко, 68).

«Зенит-М»: Шичанин, Шиленок, Обонин, Тарасов, Бардачев, Никифоров, Мушкарин, Карелин (Халилов, 87), Колышев, Т.Иванов, Базилевский (Лукиян, 84).

33' Тимофей Комиссаров (1:0);

71’ Никита Базилевский-пенальти (1:1);

77' Никита Базилевский (Иван Шиленок) (1:2);

80' Матвей Бардачев (Никита Базилевский-штрафной) (1:3);

90+3' Михаил Юсупов (Дмитрий Лапин-штрафной) (2:3).

Предупреждения: Микадзе, 42; Мельников, 67 – Тарасов, 62; Шичанин, 90+3; Халилов, 90+3

Главный судья: Иван Герасимов (Нижний Новгород)

А где весна? Первый тайм сыграли под летним солнцем, второй – под осенним дождём.

Чертановцы отдали мяч «Зениту», но своими кровными 35% владения постарались воспользоваться максимально полезно. Был и опасный выстрел Артёма Лычагина, и подозрение на пенальти, а главное – супергол Тимофея Комиссарова. Красота неописуемая! Потому, описывать и не будем – это надо смотреть.

Наш вратарь Марк Переверзев не скучал, но задач со звёздочкой зенитовцы перед ним не ставили. Чертановцы же и во втором тайме часто вторгались в чужие владения, но реализация откровенно подвела…

Игра внезапно перевернулась ближе к концовке: получили 3 гола за 9 минут. Сначала пенальти (с которым можно поспорить), потом забыли игрока на дальней штанге (дубль у Никиты Базилевского) и банальный стандарт (Матвей Бардачев замкнул подачу Базилевского).

Не впали в нокдаун, бились до последних секунд: Михаил Юсупов отыграл один мяч, могли и сравнять, но уступили лидеру таблицы – 2:3. Были близки к тому, чтобы стать первой командой, отобравшей очки у «Зенита», но – не сегодня.

ИНТЕРВЬЮ (Александр Шмаров, Матвей Мельников – Константин Коноплев, Савелий Никифоров)