11 апреля 2024, 10:00

МФЛ. 5-й тур. «Урал-М» – ФК «Чертаново-М»: перед матчем


Турнир Молодёжной Футбольной Лиги (U-20) перешёл на систему «весна-осень». В сезоне-2024 принимают участие 16 молодёжных команд клубов РПЛ и 4 лучшие академии ЮФЛ-1 по итогам минувшего сезона (не представленные в премьер-лиге).

На первом этапе (весной и летом) 20 команд, сформированных из игроков 2005/2006 г.р., поделены на две группы и сыграют между собой в два круга, а на втором этапе (осенью) пройдут турниры за 1-10 места и 11-20 места – всего: 28 туров. Результаты, расписание и положение смотрите на официальном сайте лиги!

Нашу Академию представляет молодёжная команда ФК «Чертаново» U-20 (тренер – Александр Шмаров). Все домашние матчи проходят на стадионе «Арена Чертаново» (Москва, Сумской проезд, д.26). Билеты можно приобрести на сайте msk.kassir.ru, а также прямо на нашем сайте и в группе VK!

Прямые трансляции матчей МФЛ доступны в системе спортивных каналов «Триколор» на мобильных устройствах, планшетах и телевизорах с функцией Smart TV (бесплатно и без авторизации). Отметим, что все записи матчей, обзоры и интервью хранятся в видеозаписях группы МФЛ в VK!

Внимание! У ФК «Чертаново» есть группа в VK и аккаунт в Instagram, посвященные исключительно мужскому клубу. Кроме того, все новости можно узнать в общем чертановском Телеграме. Подписывайтесь, чтобы не пропустить ничего интересного!

Чертановская молодёжка меньше двух голов за матч не забивает, а по общей результативности (4,25 гола за игру!) – наша команда привычно идёт в лидерах МФЛ. Потому что – в футбол играть надо!

Отправляемся в лесную сказку: нас ждут сосновый бор, чистый воздух и яркий футбол! В пятницу, 12 апреля, в рамках 5-го тура молодёжка ФК «Чертаново» сыграет на выезде с молодёжкой «Урала» (Екатеринбург). Встреча пройдёт на поле спортивной базы «Бажовия» (Свердловская область, Сысертский район, 2 км западнее города Сысерть). Начало в 11:00 мск (в 13:00 по местному времени). Вход на базу – свободный (запуск зрителей будет осуществляться за 30 минут до начала игры).

Прямую трансляцию можно посмотреть бесплатно и без авторизации на стрим-плеере канала «Футбольный», как через браузер, так и в приложении «Триколор Кино и ТВ» для смартфонов и телевизоров с функцией Smart TV.

ТРАНСЛЯЦИЯ (Футбольный)

 

У обновлённой чертановской молодёжки интересный старт: в 1-м туре выиграли у чемпионов ЮФЛ-1 из ЦСКА – 2:0 (Белковский, автогол), а потом сразились на берегах Дона с серебряным призером «Ростовом» – 2:3 (Корбут, Ефимов). Далее последовал перерыв на матчи сборных, после чего чертановцы в эмоциональном триллере вырвали победу у «Оренбурга» – 3:1 (Мельников-2, Помалюк), а потом вели в три мяча, но упустили победу в матче с «Пари-НН» – 3:3 (Парсегов, Кондрашов, Комиссаров). В текущей турнирной таблице Группы Б наша команда идёт на 3-м месте (7 очков, +2=1-1, мячи 10:7).

Крепкие уральцы пока не стабильны: чередуют домашние поражения с гостевыми победами – «Динамо» – 2:3 (Алферов, Блужин), «Ахмат» – 3:1 (Ханов, Сатучин, Киселев), ЦСКА – 0:5, «Ростов» – 3:0 (Сатучин, Бугаёв-пенальти, Резник). Стоит особо выделить крупную победу над лидером группы в Ростове-на-Дону (уже со 2-й минуты екатеринбуржцы играли в большинстве). В текущей турнирной таблице Группы Б молодёжка «Урала» идёт на 6-м месте (6 очков, +2=0-2, мячи 8:9).

На уровне федеральной ЮФЛ уральцы представлены лишь с нынешнего сезона-2024, потому в прошлом году «Чертаново» и «Урал» встречались лишь в МФЛ. В весенней части сезона-2022/23: 8 марта в Москве – 2:0 (Светов, Светников), 5 мая в Сысерти – 2:2 (Агафонцев, Семёнов – Лопатин, Смольников); в переходном сезоне-2023: 18 августа в Москве – 2:2 (Урванцев-2 – Бастюк, Константинов).


Рассказать друзьям:

БК ЛеонСпортмастерРФСДетские футбольные турнирыПироги Штолле Сенежская