МФЛ. 5-й тур. «Нижний Новгород-М» – «Чертаново-М» – 2:2

ФК «НИЖНИЙ НОВГОРОД-М» – ФК «ЧЕРТАНОВО-М» – 2:2 (0:2)

11 августа 2023 г.

Нижний Новгород, стадион «Локомотив». 50 зрителей

ФК «Нижний Новгород-М»: Алексеев, Артеменко (Галочкин, 88), Варганов, Маевский, Малоземов (Шовитов, 61), Серов (Борисов, 46), Милюков, Мухин, Никоноров (Гуляев, 46), Губанов (Якшин, 33), Осин (Баранов, 56).

ФК «Чертаново-М»: Нечкин, Патрушев (Измайлов, 79), Кузин, Гузиев, Дмитриенко, Агафонцев (Лычагин, 71), Парсегов (И.Иванов, 61), Бабешко (Бабаев, 59), Мирошниченко, Корбут, Урванцев (Никиема, 90).

2' Матвей Урванцев (Александр Бабешко, Борис Парсегов) (0:1);

14' Александр Бабешко (Борис Парсегов) (0:2);

67' Роман Баранов (Александр Гуляев, Никита Якшин) (1:2);

78’ Артём Кузин-автогол (2:2).

Предупреждения: Варганов, 90 – Патрушев, 51; Гузиев, 90

Главный судья: Семен Медведев (Кировоград)

Нижегородская молодёжка выиграла оба домашних матча в текущем сезоне. Причем, всухую. Чертановцы впервые гостили на стадионе «Локомотив», но начали с места в карьер: заложились на быстрый гол и даже перевыполнили задачу!

Уже на 3-й минуте расчертили молниеносную комбинацию от своих ворот: Гузиев – Кузин – Патрушев – Парсегов – Бабешко – Урванцев. Удар пяткой, находясь спиной к воротам, от Матвея Урванцева – шедевр! Не факт, что кто-либо в этом сезоне забьёт красивее.

Спустя десяток минут забили в похожем стиле: Гузиев – Кузин – Бабешко – Парсегов – Бабешко. Вновь прорвались по левому флангу атаки, но на сей раз Александр Бабешко не стал делиться мячом, а вонзил его в дальний нижний угол.

Поведя 2:0, чертановцы стали играть рациональнее: тратить силы на палящем волжском солнце было бы неразумно. Нижегородцы больше владели мячом, создавали полумоменты, но на перерыв могли уйти при разгромном счёте: перекладина долго звенела после выстрела Глеба Мирошниченко.

Нельзя сказать, что нижегородцы обрушили шквал атак во втором тайме, стремясь отыграться. Хозяева действовали неброско, но весьма напористо и старательно. Чертановская оборона не гнулась, но пропустили дважды...

Обычные голы, стечение обстоятельств: первый – буквально заковыряли после прострела, второй – срезка-автогол после навеса со штрафного. Да, чуть не хватило сил на непривычном натуральном газоне – 2:2. Упустили победу, есть над чем работать.