04 августа 2023, 19:00

МФЛ. 5-й тур. «Чертаново-М» – «Спартак-М» – 3:1


МФЛ. 5-й тур

ФК «ЧЕРТАНОВО-М» – ФК «СПАРТАК-М» (Москва) – 3:1 (2:0)

4 августа 2023 г.

Москва, стадион «Арена Чертаново». 100 зрителей

ФК «Чертаново-М»: Нечкин, Патрушев, Кузин, Гузиев, Дмитриенко (Измайлов, 78), Агафонцев (Лычагин, 73), Парсегов (С.Семёнов, 65), Бабешко (В.Семёнов, 69), Мирошниченко (Ошевнев, 90+3), Корбут, Урванцев (Никиема, 85).

ФК «Спартак-М»: Фадеев, Бозов, Данилов, Курошев, Петин (Ишутин, 46), Иванников, Офицеров (Сергин, 63), Павлов (Гунько, 46), Рощин (Гурылёв, 55), Никифоров (Гайдук, 55), Быковский.

Голы:

33' Матвей Урванцев (Вадим Агафонцев) (1:0);

45' Александр Бабешко (Матвей Урванцев) (2:0);

57' Владислав Корбут (Матвей Урванцев) (3:0);

60’ Артём Быковский (3:1).

Предупреждения: Парсегов, 37; Патрушев, 90 – Гунько, 47

Главный судья: Роман Довбня (Симферополь)

 

Молодёжки «Чертаново» и «Спартака» с уважением отнеслись друг к другу: обе команды старались играть в атаку, но не безоглядно – тылы не оголяли, понимая опасность. Первые полчаса были абсолютно равными, а ближе к перерыву поддавили наши футболисты. Красно-белые гости чуть больше владели мячом, но чертановцы рачительнее отнеслись к своим шансам.

Сначала в центре внимания оказался Вадим Агафонцев, вышедший с капитанской повязкой – перехватил мяч, разогнал контратаку и вывел Матвея Урванцева на рандеву с голкипером – форвард был точен. А потом сам Урванцев буквально продрался по флангу и классно прострелил – дальнюю штангу замкнул Александр Бабешко. 2:0 – после первого тайма!

Активно начали и вторую половину: Матвей Урванцев и Влад Корбут поменялись позициями, поставив в тупик спартаковскую оборону. Форвард Урванцев сместился на фланг и прострелил, а латераль Корбут угадал с отскоком и расстрелял ворота с границы вратарской. И мы перерадовались, и уязвлённые гости включили страсть: инициатива перешла к «Спартаку» и быстро вылилась в ответный гол – после подачи углового отличился Артём Быковский, а ещё в паре эпизодов выручил вратарь Константин Нечкин. В последствии, благодаря серии замен, удалось выровнять игру. Более того, могли довести дело до разгрома, но удар Виталия Семёнова лишь растревожил перекладину...

А вы помните, что было 31 мая? Тогда молодёжка «Чертаново» потерпела одно из самых обидных поражений сезона в МФЛ: вели в счёте, но уступили в самой концовке «Спартаку» (2:3). Чертановцы выучили урок. Плюс, судьба вернула должок. Уверенно и грамотно поквитались с красно-белыми – победа 3:1.

 

ИНТЕРВЬЮ (Игорь Родькин, Матвей Урванцев – Вадим Романов, Артём Быковский):

ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ

ВИДЕООБЗОР

ФОТОРЕПОРТАЖ

РЕЗУЛЬТАТЫ, РАСПИСАНИЕ И ПОЛОЖЕНИЕ


Рассказать друзьям:

БК ЛеонСпортмастерРФСДетские футбольные турнирыПироги Штолле Сенежская