МФЛ. 4-й тур. «Сочи-М» – «Чертаново-М» – 1:2

ФК «СОЧИ-М» (Сочи) – ФК «ЧЕРТАНОВО-М» – 1:2 (1:1)

28 июля 2023 г.

Сочи, стадион Академии ФК «Сочи» (поле №2). 100 зрителей

ФК «Сочи-М»: Дегтев, Чирков, Крылов, Хежев, Платонов, Киракосян, Аносов (Носатый, 65), Дерюгин (Мециев, 87), Филимонов (Алим, 85), Шарипов, Рубанов.

ФК «Чертаново-М»: Нечкин, Дмитриенко, Гузиев, Кузин, Патрушев, С.Семёнов (Ошевнев, 90+3), Агафонцев (Лычагин, 78), Бабешко (В.Семёнов, 83), Мирошниченко (Парсегов, 71), Корбут (Осадчий, 77), Урванцев (Никиема, 89).

10' Денис Рубанов (Шодибек Шарипов) (1:0);

37' Глеб Мирошниченко (Артём Кузин) (1:1);

84' Виталий Семёнов (Борис Парсегов, Артём Лычагин) (1:2).

Предупреждения: Платонов, 74; Киракосян, 90+2 – В.Семёнов, 85; Лычагин, 87

Главный судья: Матвей Заика (Ростов-на-Дону)

В Сочи не так уж и солнечно, как оказалось, а уже на 10-й минуте грянул гром: обычный дальний заброс от защитника хозяев превратился в гол – Денис Рубанов поразил пустые ворота после прострела Шодибека Шарипова. Чертановцы принялись разгонять сгустившиеся облака своими позиционными атаками – мячом владели много (65 на 35 процентов), давление нагнетали методично (8:1 по ударам): выстрел Александра Бабешко угодил в штангу, а Матвей Урванцев пробил головой чуть выше перекладины.

Гол назревал! И он случился на 38-й минуте: Глеб Мирошниченко откликнулся на заброс Артема Кузина и хитрым кивком головы переправил мяч в сетку. Могли и выйти вперед, но сочинский вратарь Александр Дегтев героически отразил сразу два удара от Кузина и Урванцева в одной атаке – 1:1 к перерыву.

Во втором тайме наше преимущество стало подавляющим: обложили угловыми, сочинцев ещё раз спасла штанга после удара Влада Корбута, а Бабешко дважды метил в «девятку» (и с левой, и с правой). Ближе к концовке на главном курорте страны зарядил дождь, натуральный газон стал вязким и игра выровнялась.

И всё-таки чертановцы вырвали победу! Сработали сразу три замены от Игоря Родькина: Артем Лычагин бросил в прорыв Бориса Парсегова, который классно развернулся и нашел пасом Виталия Семенова – точный удар в нижний угол и «горчичник» за топлесс-празднование.

2:1 – волевая выездная победа. Красавчики!

С такими болельщиками из Академии на сочинских трибунах мы обязаны были забирать победу! Их слышал весь Адлер. Спасибо за поддержку, пацаны!

ИНТЕРВЬЮ (Кирилл Гашичев, Давид Киракосян – Игорь Родькин, Виталий Семёнов)