МФЛ. 2-й тур. «Ростов-М» – ФК «Чертаново-М» – 3:2

«РОСТОВ-М» (Ростов-на-Дону) – ФК «ЧЕРТАНОВО-М» – 3:2 (1:1)

15 марта 2024 г.

Ростов-на-Дону, стадион «Локомотив». Без зрителей

«Ростов-М»: Фёклин, Бочаров, Хухровский, Нгуен, Бондарь (Санталов, 90+3), Амосов, Кокотун, Веселков, И.Петров (Панин, 73), Шевченко, Чебураков.

ФК «Чертаново-М»: Нечкин, Осадчий, Кондрашов, Дорофеев, Дмитриенко (Ефимов, 85), Лычагин (Лапин, 76), В.Семёнов, Комиссаров, Парсегов (Глухов, 82), Корбут (Волков, 76), Белковский (Фирсов, 73).

8’ Дмитрий Шевченко (Иван Петров-угловой) (1:0);

32’ Владислав Корбут (Тимофей Комиссаров, Виталий Семёнов) (1:1);

73’ Дмитрий Шевченко-штрафной (2:1);

81’ Кирилл Чебураков (Александр Кокотун) (3:1);

90’ Данила Ефимов (Дмитрий Кондрашов, Иван Осадчий) (3:2).

Нереализованный пенальти: Лычагин, 64 (вратарь)

Предупреждения: Чебураков, 50 – Лычагин, 11; Комиссаров, 74

Главный судья: Никита Сугак (Ростов-на-Дону)

Всё было в наших руках. Это была наша игра! Надо было просто забить своё. Но не забили…

Быстро пропустили после банального углового: Дмитрий Шевченко удачно пробил головой. Но потом инициативой завладели чертановцы, классные моменты не использовали Максим Белковский и Влад Корбут. Сравняли-таки счёт после получаса игры: Тимофей Комиссаров продрался в штрафную и выложил мяч Корбуту на пустой угол. 1:1 к перерыву.

Второй тайм начали ещё активнее: у Максима Белковского и Влада Корбута были просто убойные моменты – неточные удары из идеальных позиций. 64 минута – ключевой момент: Виталию Семёнову заплели ноги в штрафной – пенальти! Но вратарь «Ростова» Матвей Фёклин в акинфеевском стиле справился и с ударом Артёма Лычагина, и с добиванием Корбута.

Не обошлось и без несчастного случая: иначе нельзя расценить сверхдальний, но точный удар Дмитрия Шевченко со штрафного… Вскоре пропустили ещё один, ростовчане повторили наш гол: проход Александра Кокотуна и удар Кирилла Чебуракова по пустым воротам.

Не сдавались, бились до конца, осаждали чужие владения, отквитали один мяч: Данила Ефимов замкнул скидку Дмитрия Кондрашова, но на большее времени уже не хватило. Уступили 2:3 в Ростове-на-Дону – надо сделать правильные выводы.

ИНТЕРВЬЮ (Алексей Едунов, Дмитрий Швеченко – Александр Шмаров, Дмитрий Кондрашов)