МФЛ. 19-й тур. «Акрон-Академия Коноплева-М» – ФК «Чертаново-М» – 1:3

«АКРОН-АКАДЕМИЯ КОНОПЛЕВА» (Самарская область) – ФК «ЧЕРТАНОВО-М» – 1:3 (0:2)

1 декабря 2023 г.

Жигулевск, стадион «Кристалл». 50 зрителей

«Акрон-Академия Коноплева-М»: Завьялов, Стрелков, Матвеев, Дегтярев, Черкасов (Мигда, 62), Чалигава (Григорьев, 87), Павлов, Абдуллаев (Данилов, 66), Холодов (Борисов, 46), Халыгов, Теряев (Бурыкин, 79).

ФК «Чертаново-М»: Нечкин (Рой, 87), Поляков, Кузин (Никиема, 73), Гузиев, Патрушев (Дмитриенко, 77), Агафонцев, С.Семёнов, Мирошниченко (И.Иванов, 46), Бабаев (Измайлов, 73), Светов (Бабешко, 46), Урванцев (Белковский, 46).

2’ Матвей Урванцев (0:1);

43’ Глеб Мирошниченко (Матвей Урванцев) (0:2);

65’ Эльнур Халыгов (Роман Стрелков) (1:2);

82’ Александр Бабешко (Иван Поляков) (1:3).

Предупреждения: Агафонцев, 80; Измайлов, 89

Удаления: Завьялов, 87 – Поляков, 87

Главный судья: Виктор Данилкин (Тюмень)

Последний раз молодёжка «Чертаново» побеждала в гостях ещё летом, а вот осенние выезды в Казань, Ростов-на-Дону, Грозный и Раменское ни счастья, ни очков не принесли. В последнем матче сезона-2023 в МФЛ, на свежем воздухе Волжской Швейцарии, чертановцы постарались наверстать упущенное.

В хороводе Жигулевских гор наши футболисты устроили фестиваль голевых моментов в матче с «Акрон-Академией Коноплева». Уже на 2-й минуте Матвей Урванцев забил свой 11-й мяч, подловив ошибку соперника. Ещё до перерыва Урванцев вполне мог оформить хет-трик, а также могли отличиться Семен Семенов, Роман Патрушев, Кирилл Бабаев… Но счет удвоился лишь в концовке тайма: настоящий шедевр удался Глебу Мирошниченко – сместился с левого фланга в центр и вонзил мяч в дальнюю девятку. 2:0 к перерыву.

Во втором тайме наш состав освежился, в частности, покинули поле авторы голов. Начали с супермомента Александра Бабешко – хозяев выручил вратарь Никита Завьялов. Казалось, феерия продолжится, но чертановцы чуть ослабили хватку, сосредоточившись на контратаках. Коноплевцы, забрав инициативу, отквитали один мяч, усилиями Эльнура Халыгова. Дабы не щекотать нервы в концовке, наши футболисты вновь усилили давление и восстановили разницу: Александр Бабешко замкнул прострел Ивана Полякова.

В концовке внезапно полыхнули страсти: в рукопашной сошлись вратарь Никита Завьялов и Иван Поляков (оба были удалены), что едва не переросло в массовую драку. Сделали шоу!

Финишировали эффектно – победа 3:1. Парни и Игорь Николаевич Родькин, спасибо за сезон!

ИНТЕРВЬЮ (Сергей Вахтеев, Никита Дегтярев – Игорь Родькин, Александр Рой)

Было хорошо – будет ещё лучше! Спасибо за сезон, молодёжка, и добро пожаловать во взрослый футбол, чертановцы!

Сезон-2023 завершён! Молодёжка «Чертаново» финишировала на 7-м месте.