24 ноября 2023, 15:00

МФЛ. 18-й тур. ФК «Чертаново-М» – «Зенит-М» – 2:0


МФЛ. 18-й тур

ФК «ЧЕРТАНОВО-М» – «ЗЕНИТ-М» (Санкт-Петербург) – 2:0 (1:0)

24 ноября 2023 г.

Москва, стадион «Арена Чертаново». 45 зрителей

ФК «Чертаново-М»: Нечкин, Поляков, Кузин, Гузиев, Патрушев (Измайлов, 86), Агафонцев (Лычагин, 89), С.Семёнов (Парсегов, 72), Мирошниченко, Корбут (Бабешко, 33), Светов (Бабаев, 72), Урванцев (Белковский, 33).

«Зенит-М»: Москвичев, Бардачев (Халилов, 85), Лобов, Шиленок, Никифоров (Барановский, 46), Мушкарин, Д.Козлов, Глазунов, Вершинин, Колышев (Базилевский, 85), Воинков (Широков, 46).

Голы:

5’ Матвей Урванцев (Вадим Агафонцев, Владислав Корбут) (1:0);

61’ Александр Бабешко (Максим Белковский, Захар Светов, Иван Поляков-штрафной) (2:0).

Предупреждения: Кузин, 13; Урванцев, 24; Мирошниченко, 51; Гузиев, 55; Патрушев, 63; Нечкин, 90 – Глазунов, 38; Вершинин, 90

Удаление: Глазунов, 60 (второе предупреждение)

Главный судья: Павел Балахничев (Люберцы)

 

Молодёжка «Чертаново» успела соскучиться по сладкому вкусу победы: за два последних месяца выиграли лишь раз (дома у ФШМ). А вот «Зенит» пожаловал на район в статусе претендента на чемпионство, имея за плечами 11-матчевую победную серию.

Нам очень помог быстрый гол: Вадим Агафонцев продрался по флангу и прострелил, а Матвей Урванцев оказался самым расторопным во вратарской. В дальнейшем питерцы владели небольшим преимуществом, но неразрешимых проблем перед нашей обороной не поставили. Чертановские контратаки были даже опаснее: Захару Светову и Семену Семенову чуть не хватило точности.

Напряженная игра на заснеженном поле и в первом тайме порой напоминала регби (в частности, из-за травм поле покинули наши Влад Корбут и Матвей Урванцев), а после перерыва добавились и элементы ММА. Перенервничавший зенитовец Кирилл Глазунов классным хай-киком срубил Семена Семенова, за что и был удален.

Расплата последовала тут же! Заброс со штрафного от Ивана Полякова, скидка головой Захара Светова, удар-прострел Максима Белковского и Александр Бабешко спокойно замкнул дальнюю штангу.

В концовке грамотно отработали в обороне. Более того, скорее, мы могли довести дело до разгрома, но подвела реализация. Впрочем, победа менее уверенной не выглядит – 2:0. Красиво попрощались с домашним полем – финишируем в МФЛ в Самаре (1 декабря).

P.S. Чемпионом МФЛ досрочно стал «Локомотив». Пожалуйста, железнодорожники!

 

ИНТЕРВЬЮ (Игорь Родькин, Александр Бабешко – Константин Коноплев, Никита Вершинин)

 

ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ

ВИДЕООБЗОР

ФОТОРЕПОРТАЖ

РЕЗУЛЬТАТЫ, РАСПИСАНИЕ И ПОЛОЖЕНИЕ


Рассказать друзьям:

БК ЛеонСпортмастерРФСДетские футбольные турнирыПироги Штолле Сенежская