09 ноября 2023, 10:00

МФЛ. 17-й тур. ФК «Чертаново-М» – «Балтика-М»: перед матчем


В 2023 году турнир Молодёжной Футбольной Лиги проходит в укороченном формате: команды, сформированные из игроков 2004/2005 г.р., сыграют в один круг с июля по декабрь, по принципу «каждый с каждым» (19 туров). Полноценный переход турнира на систему проведения «весна-осень» запланирован, начиная со следующего сезона-2024. Все нюансы регламента здесь!

В «переходном» сезоне-2023 в МФЛ принимают участие 16 молодёжных команд клубов РПЛ («Зенит», ЦСКА, «Спартак», «Ростов», «Ахмат», «Краснодар», «Оренбург», «Локомотив», «Динамо», «Сочи», «Урал», «Крылья Советов», «Нижний Новгород», «Факел», «Рубин», «Балтика»), а также 4 лучшие команды ЮФЛ-1 по итогам минувшего сезона («Акрон-Академия Коноплёва», ФШМ, «Чертаново», «Мастер-Сатурн»). Результаты, расписание и положение смотрите на официальном сайте лиги!

Нашу Академию представляет команда «Чертаново» U-20 (тренер – Игорь Родькин). Все домашние матчи проходят на стадионе «Арена Чертаново» (Москва, Сумской проезд, д.26) со зрителями. Билеты можно приобрести на сайте msk.kassir.ru, а также прямо на нашем сайте и в группе VK

Прямые трансляции матчей МФЛ доступны в системе спортивных каналов «Триколор» на мобильных устройствах, планшетах и телевизорах с функцией Smart TV (бесплатно и без авторизации). Отметим, что все записи матчей, обзоры и интервью хранятся на канале ЮФЛ в YouTube!

Внимание! У ФК «Чертаново» есть группа в VK и аккаунт в Instagram, посвященные исключительно мужскому клубу. Кроме того, все новости можно узнать в общем чертановском Телеграме. Подписывайтесь, чтобы не пропустить ничего интересного!

Сезон в МФЛ продлится вплоть до начала календарной зимы: впереди у чертановской молодёжки две домашних встречи с «Балтикой» (10 ноября) и «Зенитом» (24 ноября), а финишируем в Самаре матчем с «Академией Коноплева» (1 декабря).

И снова – новое знакомство: впервые в истории сразимся с калининградцами на уровне МФЛ! В рамках 17-го тура молодёжка ФК «Чертаново» сыграет дома с дебютантами турнира  молодёжкой ФК «Балтика» (Калининград). Встреча пройдёт в пятницу, 10 ноября, на стадионе «Арена Чертаново» (Москва, Сумской проезд, д.26). Начало в 13:00. Всех ждём – с огромной долей вероятности, будет ярко!

Внимание! Вход на матч только по электронным билетам (распечатывать не обязательно) – приобрести билеты (100 рублей) можно в любом из трёх источников:

на сайте kassir.ru;

по ссылке на нашем сайте;

в группе ФК «Чертаново» в VK.

Прямую трансляцию можно посмотреть бесплатно и без авторизации на стрим-плеере канала «Наш спорт 8», как через браузер, так и в приложении «Триколор Кино и ТВ» для смартфонов и телевизоров с функцией Smart TV.

ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ (Наш Спорт 8)

 

В минувшем сезоне-2022/23 молодёжка «Чертаново» (игроки 2004 г.р.) заняла 6-е место в МФЛ: лучшими бомбардирами стали Вадим Агафонцев (10+3), Захар Шматов (6+7) и Александр Бабешко (7+2). Полные итоги сезона здесь!

Юношеская команда «Чертаново» (игроки 2005 г.р.) финишировала на 10-м месте в ЮФЛ-1: лучшими бомбардирами стали Максим Белковский (13+5), Денис Ошевнев (3+6) и Артём Аношин (4+4). Теперь лучшие игроки двух наших команд объединились!

В переходном сезоне-2023 в МФЛ сыграно 16 туров из 19-ти – впереди ещё 3 матча! Чертановцы выступают ярко, но не радуют стабильностью: выиграли у «Оренбурга» (5:1) «Сочи» (2:1), «Спартака» (3:1), ЦСКА (2:1), «Факела» (4:1) и ФШМ (1:0); в матчах с «Нижним Новгородом» (2:2) и «Уралом» (2:2) упускали победы, ведя в два мяча, а также сыграли вничью с «Динамо» (2:2); проиграли «Локомотиву» (1:3), «Крыльям Советов» (0:1), «Рубину» (1:3), «Ростову» (1:3), «Ахмату» (0:1) и в минувшем туре «Мастер-Сатурну» (1:2). В турнирной таблице молодёжка «Чертаново» идёт на 9-м месте (24 очка, +7=3-6, мячи 30:25). Даже математических шансов на медали уже не осталось – как максимум, можем запрыгнуть на 5-6 место. Но нам важно расти, прогрессировать и получать удовольствие от игры – будем стараться!

Результативными действиями отметились уже 17 футболистов: Матвей Урванцев (9+6), Глеб Мирошниченко (3+6), Вадим Агафонцев (4+2), Александр Бабешко (3+2), Борис Парсегов (1+4), Семён Семёнов (0+5), Владислав Корбут (1+3), Иван Иванов (2+1), Иван Поляков (1+2), Захар Светов (2+0), Артём Кузин (0+2), Иван Осадчий (1+0), Роман Патрушев (1+0), Виталий Семёнов (1+0), Кирилл Бабаев (0+1), Булат Гатин (0+1), Артём Лычагин (0+1).

 

С балтийцами чертановцы не единожды встречались лишь на школьном детском уровне. На федеральном уровне в ЮФЛ «Балтика» не представлена (юношеские команды из Калининграда» выступают в дивизионе «Северо-Запад»). В текущем сезоне-2023 в МФЛ «Балтика» – это дебютант, так как главная взрослая команда во главе с Сергеем Игнашевичем поднялась в РПЛ.

В роли главного тренера молодёжки сезон начал 34-летний Ренат Мифтахов – воспитанник академий «Рубина» и ЦСКА; в нулевых годах играл за ФК «Чертаново» на уровне КФК; в сезонах 2021 и 2022 возглавлял ЖФК «Рубин» и встречался с нашей женской командой в Суперлиге. Но в начале октября в балтийской системе произошли перестановки: Мифтахов поднялся в команду Второй Лиги «Балтика-БФУ» (вместо ушедшего в «Велес» Александра Грищенко), а молодёжку принял 34-летний Марат Рамазанов (пока с приставкой и.о.).

Калининградская молодёжка крайне неудачно стартовала в МФЛ: 3 ничьи и 6 поражений в девяти летних матчах. Победы пришли лишь осенью: в сентябре выиграли у «Сочи» (4:0) и «Ахмата» (4:1), а в минувшем 16-м туре одолели дома «Урал» (3:1). В турнирной таблице молодёжка «Балтики» идёт на 17-м месте (12 очков, +3=3-10, мячи 23:33). Лучшие бомбардиры: Артём Яшков и Артем Бабчук (оба 2005 г.р.) – по 4 мяча. Отметим, что в составе команды выступают два чертановских воспитанника: защитники Кирилл Лузгин (2004 г.р., 9 матчей, 1 гол) и Роман Сурмий (2005 г.р., 6 матчей, 1 гол).


Рассказать друзьям:

БК ЛеонСпортмастерРФСДетские футбольные турнирыПироги Штолле Сенежская