МФЛ. 16-й тур. «Мастер-Сатурн-М» – «Чертаново-М» – 2:1

УОР №5 «МАСТЕР-САТУРН-М» (Московская область) – ФК «ЧЕРТАНОВО-М» – 2:1 (0:1)

3 ноября 2023 г.

Раменское, стадион «Леон Арена». 100 зрителей

«Мастер-Сатурн-М»: Кудинов, Скрыпников, Фалеев, Малажа (Соколов, 90), Якунчиков, Медведев, Шевцов, Секач, Мазько (Тарасов, 90), Жохов (Цогол, 68), Емелин.

ФК «Чертаново-М»: Нечкин, Измайлов (Никиема, 87), Кузин, Гузиев, Дмитриенко (Патрушев, 63), Агафонцев, И.Иванов, Мирошниченко (Парсегов, 80), Бабешко (Бабаев, 67), Поляков (Светов, 75), Урванцев (Аношин, 75).

30’ Глеб Мирошниченко (0:1);

48’ Семён Емелин (Александр Мазько) (1:1);

51’ Андрей Шевцов (Семён Емелин) (2:1).

Предупреждения: Жохов, 53; Якуничков, 77 – Мирошниченко, 56

Главный судья: Артём Клюев (Воронеж)

Три предыдущих гостевых матча молодёжка ФК «Чертаново» проиграла: 1:3 в Казани, 1:3 в Ростове-на-Дону, 0:1 в Грозном. Сделав выводы, на вязком натуральном газоне в Раменском команда Игоря Родькина сыграла чуть осторожнее: территорию отдали хозяевам из «Мастер-Сатурна», но контратаками чертановцы жалили безжалостно.

65% владения никаких выгод егорьевцам не принесли, а вот мы свой шанс поймали: на исходе получаса Глеб Мирошниченко подловил ошибку вратаря Алексея Кудинова и красиво забросил мяч за шиворот. Могли и увеличить счёт, в том числе после стандартов, но ограничились одним голом к перерыву.

А вот на старте второго тайма игра внезапно перевернулась за 3 минуты – натиск «инопланетян» не сдержали: сначала эффектный обводящий удар удался Семёну Емелину, а вскоре плотным выстрелом отметился Андрей Шевцов.

Не сразу, но пришли в себя: забрали инициативу, вспахали чужую половину (в буквально смысле), дважды опасно выстреливал капитан Вадим Агафонцев, но удачи в Раменском не снискали… Уступили – 1:2.

ИНТЕРВЬЮ (Василий Рожнов, Семён Емелин – Игорь Родькин, Егор Гузиев)