29 сентября 2022, 08:00

МФЛ. 12-й тур. «Сочи-М» – «Чертаново-М»: перед матчем


Молодёжное Первенство вновь пережило ребрендинг, превратившись из М-Лиги в Молодёжную Футбольную Лигу (теперь турнир среди молодёжек находится под эгидой ЮФЛ). Формат не изменился: в турнире по-прежнему выступают 16 дублей команд премьер-лиги и четыре лучшие Академии (на первом этапе команды поделены на две группы и сыграют между собой в два круга, а на втором этапе пройдут турниры за 1-10 и 11-20 места). Зато, как и всегда, сменился возрастной ценз: в сезоне-2022/23 в МФЛ сыграют футболисты 2004 г.р. и младше (плюс пять «лимитчиков» 2003 г.р. в заявке на сезон). Но есть и исключение: в заявку на матч можно внести двух «джокеров» – футболистов любого возраста и гражданства.

Нашу академию в МФЛ представляет молодёжная команда «Чертаново» U-20 (тренер – Игорь Родькин). Чертановцы попали в Группу Б и в летне-осенней части сезона сыграют (дома и в гостях) со следующими соперниками: «Ростов», «Локомотив», «Сочи», «Динамо», «Краснодар», «Химки», «Ахмат», «Академия Кубань» и «Факел». Все домашние матчи пройдут на стадионе «Арена Чертаново» (Москва, Сумской проезд, д.26) со зрителями. Полный календарь турнира доступен на сайте лиги! Прямые трансляции матчей будут идти в системе спортивных каналов «Триколор» на мобильных устройствах, планшетах и телевизорах с функцией Smart TV (бесплатно и без авторизации). Отметим, что все записи матчей, обзоры и интервью хранятся на канале ЮФЛ в YouTube!

Внимание! У нас есть специальная группа ФК «Чертаново» в ВКонтакте, а также аккаунт в Телеграме: подписывайтесь, чтобы не пропустить ничего важного и интересного!

МФЛ возвращается после паузы (в последние две недели работали сборные России). Молодёжку «Чертаново» ждёт второй выезд подряд на юг страны: 16 сентября сыграли в Ростове-на-Дону, а теперь наши футболисты отправляются в Сочи.

В рамках 12-го тура МФЛ молодёжка ФК «Чертаново» сыграет в гостях с молодёжкой ФК «Сочи». Матч пройдёт в пятницу, 30 сентября, на стадионе Академии футбольного клуба «Сочи» (Сочи, ул. Ленина, д.95). Начало в 13:00. Вход для зрителей – свободный.

Прямая трансляция состоится на канале «Наш Спорт 5» в приложении «Триколор Кино и ТВ» на мобильных устройствах, планшетах и телевизорах с функцией Smart TV (бесплатно и без авторизации).

ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ («Наш Спорт 5»)

 

В минувшем сезоне-2021/22 молодёжка «Чертаново» под руководством тренера Владимира Скокова финишировала на 6-м месте в М-Лиге, а форвард Павел Попов стал лучшим бомбардиром турнира (17 мячей). Однако, ориентироваться на результаты прошлого сезона неправильно, по сути. Сменился возрастной ценз и в сезоне-2022/23 в МФЛ выступают практически новые команды, хотя большинство соперников прекрасно знакомы друг другу по матчам в ЮФЛ. Таким образом, в МФЛ плавно перешла команда «Чертаново» 2004 г.р. под руководством тренера Игоря Родькина (9-е место в ЮФЛ-2 в сезоне-2020/21, 4-е место в ЮФЛ-1 в сезоне-2021/22).

На старте сезона чертановцы провели пять встреч подряд с командами с юга страны: в дебютном матче чертановская молодёжка одолела на выезде чемпиона ЮФЛ-1 «Краснодар» (2:0), потом случились две домашние ничьи с «Ростовом» (2:2) и «Сочи» (3:3), далее вновь выиграли в Краснодаре у «Академии Кубань» (4:2), но потом уступили в Грозном «Ахмату» (1:4). В третьем гостевом матче подряд, наша молодёжка выиграла в Воронеже у «Факела» (2:1). В конце лета и начале осени последовала столичная серия из четырёх матчей: чертановцы сыграли дома с «Химками» (3:0) и «Динамо» (1:2), выиграли в Черкизово у «Локомотива» (2:1) и поделили очки с «Краснодаром» (2:2). В минувшем туре уступили на Дону лидеру группы «Ростову» (1:2), а теперь отправляемся в гости к «Сочи» (30 сентября).

В текущей турнирной таблице Группы Б молодёжка «Чертаново» идёт на 4-м месте (18 очков, +5=3-3, мячи 23:19). Результативными действиями отметились: Семён Семёнов (4+3), Захар Шматов (3+3), Александр Бабешко (4+1), Глеб Мирошниченко (0+5), Артём Клименко (2+2), Вадим Агафонцев (2+2), Иван Поляков (2+1), Захар Светов (1+2), Роман Патрушев (0+3), Артём Варганов (1+1), Булат Гатин (1+1), Павел Попов (1+1), Владислав Анисимов (0+2), Егор Бычков (0+2), Виктор Нафиков (1+0), Радий Ямлиханов (1+0).

 

В сезоне-2021/22 молодёжка «Сочи» заняла более чем достойное 5-е место в М-Лиге, но этим летом команду покинул тренер Михаил Пилипко, возглавивший клуб Второй Лиги «Тверь». К работе с сочинцами приступил 35-летний Сергей Елягин, работавший ранее в системе питерских клубов ««Ижорец-ИНКОН» и «Алмаз-Антей», а в команду влилась большая группа молодёжи 2004 г.р. В текущем сезоне молодые сочиницы не радуют своих поклонников позитивными результатами – в первом круге была одержана всего одна победа: 5 августа над «Локомотивом» (2:1), а также две яркие ничьи с «Чертаново» (3:3) и «Краснодаром» (3:3). На старте второго круга команда в упорной борьбе уступила на выезде «Академии Кубань» (0:1), но в минувшем туре сочинцы выиграли дома у «Ахмата» (2:0), потому находятся в приподнятом настроении. В текущей турнирной таблице Группы Б молодёжка «Сочи» идёт на 9-м месте (8 очков, +2=2-7, мячи 17:22). Лучшими бомбардирами являются Никита Шелест (5), Александр Дерюгин (3), Денис Рубанов (3) и Алексей Филимонов (2).


Рассказать друзьям:

БК ЛеонСпортмастерРФСДетские футбольные турнирыПироги Штолле Сенежская