МФЛ. 12-й тур. «Ростов-М» – «Чертаново-М» – 3:1

ФК «РОСТОВ-М» (Ростов-на-Дону) – ФК «ЧЕРТАНОВО-М» – 3:1 (2:0)

29 сентября 2023 г.

Ростов-на-Дону, стадион «Олимп» им. В.Понедельника. 91 зритель

«Ростов-М»: Цулая, Максецов, Кузнецов, Бочаров, Ковальков, Шанталий, Колтаков, Джебов (Браславский, 76), Азнауров (Полумыско, 81), Шамонин, Моисеев (Жбанов, 81).

ФК «Чертаново-М»: Нечкин, Поляков, Кузин (Дорофеев, 88), Гузиев, Патрушев (Дмитриенко, 77), Агафонцев, Мирошниченко (В.Семёнов, 68), Бабешко (Измайлов, 74), Парсегов (Лычагин, 62), Корбут (Никиема, 77), Урванцев.

7' Кирилл Моисеев (Алексей Колтаков) (1:0);

25' Имран Азнауров (Алексей Колтаков) (2:0);

62’ Абдулло Джебов-пенальти (3:0);

64' Матвей Урванцев (3:1).

Предупреждения: Джебов, 20; Моисеев, 45; Кузнецов, 58; Шанталий, 90 – Патрушев, 8; Кузин, 60; Гузиев, 61; Измайлов, 90

Удаление: Бочаров («Ростов»), 72

Главный судья: Никита Морозов (Ярославль)

Мы, правда, старались, но «Ростов» слишком крут в этом сезоне МФЛ.

Чертановская молодёжка, преодолев долгий путь до Ростова-на-Дону на автобусе, пропустила пару голов уже к середине первого тайме. На 7-й минуте забил Кирилл Моисеев, вывалившийся один на один с нашим кипером (11-й гол лучшего снайпера турнира), а на 25-й – Имран Азнауров обводящим ударом удвоил преимущество.

Естественно, у чертановцев было желание не просто сохранить лицо, но и отыграться: выровняли игру, стали создавать моменты. Однако, во втором тайме снова пропустили первыми: Абдулло Джебов реализовал пенальти.

Приятно, что и чертановец Матвей Урванцев смог пополнить свой бомбардирский счет: наш лучший снайпер забил 9-й мяч в сезоне, внезапно накрыв удар донского вратаря. Могли свести отставание до минимума (последние 20 минут хозяева провели в меньшинстве), был и финальный штурм, но свои моменты не реализовали...

Фиксируем 1:3 по итогу. У «Ростова» 12-я победа в 12-ти матчах – спасибо за игру и удачно отпраздновать чемпионство в конце сезона, дончане.

ИНТЕРВЬЮ (Александр Аброскин, Михаил Цулая – Игорь Родькин, Елизар Дмитриенко)