14 сентября 2023, 09:00

МФЛ. 10-й тур. «Рубин-М» – «Чертаново-М»: перед матчем


В 2023 году турнир Молодёжной Футбольной Лиги проходит в укороченном формате: команды, сформированные из игроков 2004/2005 г.р., сыграют в один круг с июля по декабрь, по принципу «каждый с каждым» (19 туров). Полноценный переход турнира на систему проведения «весна-осень» запланирован, начиная со следующего сезона-2024. Все нюансы регламента здесь!

В «переходном» сезоне-2023 в МФЛ принимают участие 16 молодёжных команд клубов РПЛ («Зенит», ЦСКА, «Спартак», «Ростов», «Ахмат», «Краснодар», «Оренбург», «Локомотив», «Динамо», «Сочи», «Урал», «Крылья Советов», «Нижний Новгород», «Факел», «Рубин», «Балтика»), а также 4 лучшие команды ЮФЛ-1 по итогам минувшего сезона («Акрон-Академия Коноплёва», ФШМ, «Чертаново», «Мастер-Сатурн»). Результаты, расписание и положение смотрите на официальном сайте лиги!

Нашу Академию представляет команда «Чертаново» U-20 (тренер – Игорь Родькин). Все домашние матчи проходят на стадионе «Арена Чертаново» (Москва, Сумской проезд, д.26) со зрителями. Билеты можно приобрести на сайте msk.kassir.ru, а также прямо на нашем сайте и в группе VK

Прямые трансляции матчей МФЛ доступны в системе спортивных каналов «Триколор» на мобильных устройствах, планшетах и телевизорах с функцией Smart TV (бесплатно и без авторизации). Отметим, что все записи матчей, обзоры и интервью хранятся на канале ЮФЛ в YouTube!

Внимание! У ФК «Чертаново» есть группа в VK и аккаунт в Instagram, посвященные исключительно мужскому клубу. Кроме того, все новости можно узнать в общем чертановском Телеграме. Подписывайтесь, чтобы не пропустить ничего интересного!

Перерыв был недолгим: МФЛ возвращается, спустя две недели! Чертановскую молодёжку ждёт интересный и насыщенный сентябрь: сначала отправимся в Казань (15 сентября), а потом примем «Краснодар» (22 сентября) и сыграем с лидером в Ростове-на-Дону (29 сентября). Поехали!  

В рамках 10-го тура молодёжка ФК «Чертаново» сыграет в гостях с молодёжкой ФК «Рубин» (Казань). Матч состоится в пятницу, 15 сентября, на стадионе «Трудовые резервы» (Казань, ул. Николая Ершова, д.7А). Начало в 13:00. Вход для болельщиков – свободный.

Прямую трансляцию можно посмотреть бесплатно и без авторизации на стрим-плеере «Наш спорт 3», как через браузер, так и в приложении «Триколор Кино и ТВ» для смартфонов и телевизоров с функцией Smart TV. Обратим особое внимание: до матча (начиная с 12:30), в перерыве и после матча будет работать аналитическая студия с экспертами!  

ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ (Наш Спорт 3)

 

В минувшем сезоне-2022/23 молодёжка «Чертаново» (игроки 2004 г.р.) заняла 6-е место в МФЛ: лучшими бомбардирами стали Вадим Агафонцев (10+3), Захар Шматов (6+7) и Александр Бабешко (7+2). Полные итоги сезона здесь!

Юношеская команда «Чертаново» (игроки 2005 г.р.) финишировала на 10-м месте в ЮФЛ-1: лучшими бомбардирами стали Максим Белковский (13+5), Денис Ошевнев (3+6) и Артём Аношин (4+4). Теперь лучшие игроки двух наших команд объединились!

На старте сезона-2023 чертановцы разгромили дома «Оренбург» (5:1), но потом уступили на выезде «Локомотиву» (1:3) и обидно проиграли дома «Крыльям Советов» (0:1). Потом вернулись на позитивный путь и больше не проигрывали: обыграли в олимпийской столице «Сочи» (2:1) и дома «Спартак» (3:1); далее случились обидные ничьи (в обоих матчах чертановцы упускали преимущество в два мяча) на выезде с «Нижним Новгородом» (2:2) и дома с «Уралом» (2:2), а потом последовали две волевые победы в гостях над ЦСКА (2:1) и дома над «Факелом» (4:1). В турнирной таблице молодёжка «Чертаново» идёт на 6-м месте (17 очков, +5=2-2, мячи 21:13) – отставание от пьедестала составляет всего 2 очка!

Результативными действиями отметились уже 17 футболистов: Матвей Урванцев (8+5), Борис Парсегов (1+4), Семён Семёнов (0+5), Вадим Агафонцев (2+2), Александр Бабешко (2+1), Владислав Корбут (1+2), Глеб Мирошниченко (1+2), Иван Иванов (1+0), Иван Осадчий (1+0), Роман Патрушев (1+0), Иван Поляков (1+0), Захар Светов (1+0), Виталий Семёнов (1+0), Кирилл Бабаев (0+1), Булат Гатин (0+1), Артём Лычагин (0+1), Артём Кузин (0+1).

 

В минувшем сезоне молодёжка «Рубина» не участвовала в МФЛ, так как главная команда выступала в Первой Лиге (ФНЛ). Зато, команда 2005 г.р. из Казани отлично выступила в ЮФЛ-1, где финишировала на 4-м месте, дважды отобрав очки у «Чертаново» (ничья 2:2 и победа 1:0).

В текущем сезоне-2023 в МФЛ команда Айдара Яруллина выступает нестабильно. В первых шести турах – пять поражений, плюс победа над «Балтикой» (1:0). Ближе к осени удалось немного стабилизировать игру: в последних трёх турах – две ничьи, плюс победа над «Ахматом» (5:0). В турнирной таблице молодёжка «Рубина» идёт на 15-м месте (8 очков, +2=2-5, мячи 9:14). Лучшие бомбардиры: защитник Артем Лавренков и хавбек Григорий Комовников (по 2 мяча).


Рассказать друзьям:

БК ЛеонСпортмастерРФСДетские футбольные турнирыПироги Штолле Сенежская