МФЛ. 1-й тур. ФК «Чертаново-М» – ЦСКА-М – 2:0

ФК «ЧЕРТАНОВО-М» – ПФК ЦСКА-М – 2:0 (1:0)

8 марта 2024 г.

Москва, стадион «Арена Чертаново». 150 зрителей

ФК «Чертаново-М»: Переверзев, Осадчий (Ефимов, 90+), Кондрашов, Дорофеев, Дмитриенко, Лычагин (Волков, 70), В.Семёнов (Глухов, 74), Комиссаров (Лапин, 70), Парсегов (Юсупов, 86), Корбут (Фирсов, 70), Белковский (Помалюк, 70).

ПФК ЦСКА-М: Баровский, Чурилов, Ченчиков (Дударин, 63), Жуков, Голыбин (Поляков, 87), Абдулкадыров, Прокопьев (Уткин, 62), Коверов (Бесаев, 36), Бандикян, Славин (Савин, 77), Демин.

37’ Максим Белковский (Борис Парсегов) (1:0);

46’ Джамалутдин Абдулкадыров-автогол (Владислав Корбут) (2:0).

Предупреждения: Белковский, 39; Парсегов, 40; Дорофеев, 63

Удаление: Баровский, 35

Главный судья: Никита Чёткин (Омск)

Ох, как заряжены были наши парни на стартовый матч сезона МФЛ! Стопроцентная самоотдача в каждом эпизоде.

При этом, гости из ЦСКА выглядели активнее в атаке в первом тайме (3:9 по ударам не в нашу пользу), но, в том числе, благодаря тактике грамотного фола, удалось вытерпеть в обороне. А потом и перевести игру к чужим воротам.

Первый гол сезона случился на 37-й минуте: Борис Парсегов бросил в прорыв Влада Корбута, которого за пределами штрафной сбил вратарь Николай Баровский – удаление. Штрафной, удар, отскок, заброс Бориса Парсегова и Максим Белковский всколыхнул сетку ударом с границы вратарской.

Армейцы, наверняка, надеялись отыграться, но их задача максимально усложнилась уже на первой минуте второго тайма: Джамалутдин Абдулкадыров расстрелял собственные ворота после прострела Влада Корбута.

Игра отнюдь не закрылась, а полыхала эмоциями и голевыми моментами, но забитых мячей больше не случилось. 2:0 – хорошая, трудовая, яркая победа: GG WP!

ИНТЕРВЬЮ (Александр Шмаров, Артём Лычагин – Дмитрий Игдисамов, Артём Бандикян)