31 января 2024, 22:00

МАРУСЯ КОПЦОВА – НОВАЯ ФУТБОЛИСТКА ЖФК «ЧЕРТАНОВО


Выводить молодых талантов на орбиту профессионального футбола – это к нам! В ЖФК «Чертаново» пополнение: новым игроком клуба стала 19-летняя Маруся Копцова, признанная лучшей нападающей Молодёжной лиги в минувшем сезоне (19 голов в 22 матчах). Арендное соглашение с ЖФК «Зенит» (Санкт-Петербург) подписано до конца сезона-2024.

С Копцовой мы знакомы давно – и по столичным юниорским соревнованиям, и по сборной Москвы, и по системе Москомспорта. Мы шагали параллельными путями, но теперь сошлись в одной точке. Поработаем вместе: бескрайний энтузиазм – присутствует, а значит, будем удивлять! Удачи, форвард!

 

Мария КОПЦОВА родилась 25 мая 2004 года в Москве. Выпускница женского отделения Академии «Строгино» Москомспорта. Вместе с главной женской командой «Строгино» в Первой лиге взяла золото в сезоне-2021 и бронзу в сезоне-2022 (10 голов в 6 матчах), а с молодёжкой жёлто-синих стала чемпионом Москвы в сезоне-2022 (14 голов в 8 матчах). В марте 2023 года Копцова подписала контракт с санкт-петербургским «Зенитом»: в минувшем сезоне стала серебряным призёром Молодёжной лиги (19 голов в 22 матчах) и была признана лучшей нападающей турнира.

Копцова входила в состав сборной Москвы, выступала на Первенствах России и Спартакиадах вместе со многими чертановками. Осенью 2023 года была впервые призвана под знамена сборной России: дебютировала в товарищеских матчах со «Строгино» и сборной Аргентины.


Рассказать друзьям:

БК ЛеонСпортмастерРФСДетские футбольные турнирыПироги Штолле Сенежская