15 июля 2023, 20:00

МАКСИМ САВЕЛЬЕВ ПЕРЕХОДИТ В «ЕНИСЕЙ», ГАРРИК ЛЕВИН ПРОВЕДЁТ СЕЗОН В «КУБАНИ»


Мощный форвард с высоким футбольным интеллектом – товар штучный. Такие всегда на особом счету. Максим Савельев прошёл по всем чертановским ступеням развития: впереди новый этап! 

Максим Савельев (22.01.2002) вырос на наших глазах: во Второй Лиге за «Чертаново-2» нападающий дебютировал ещё в 2018 году, в ранге чемпиона ЮФЛ. В составе главной команды Макс провёл 75 матчей в ФНЛ, Второй Лиге и Кубке России: 19 голов и 10 передач. Ноль вопросов по трудолюбию и самоотдаче. Савельев – талантливый пахарь, который никогда не остановится в прогрессе. Изящная мощь и правильная футбольная агрессия – форвард истерзал оборонительные порядки команд Второй Лиги и уходит на повышение. Отныне, Савельев игрок клуба лучшей лиги мира «Енисей» (Красноярск).

Сава, ты в порядке – продолжай развиваться! Есть все задатки и предпосылки под высший дивизион – рано или поздно всё будет. С «Чертаново» никто никогда не прощается – мы всегда рядом. Счастья, удачи, здоровья – всё получится, Макс!

 

Отпускать родных всегда трудно. Но как же приятно видеть, что юные чертановские футболисты превращаются в профессионалов. Они востребованы. И идут на повышение.

Приехав в Академию «Чертаново» скромным челябинским тинейджером, Гаррик Левин (31.01.2003) постепенно превратился в самое футбольное привидение с моторчиком. Возникает внезапно – атакует неистово. А левая нога – пушка. Мы нашли кнопку у этого энерджайзера и научились её вовремя нажимать: Гаррик Рудольфович отметился голами за «Чертаново» на всех возможных уровнях – школа, ЮФЛ, молодёжка, главная команда (ФНЛ, Вторая Лига, Кубок России). На минуточку, 20-летний напористый фланговый хавбек Левин уже входит в пятёрку лучших бомбардиров клуба за всю историю: 18 голов и 20 передач в 87 матчах. Выше только легенды (Сарвели, Зиньковский, Глушенков, Ежов).

20 лет – самый старт карьеры, а у Гаррика уже накоплен колоссальный опыт. В сезоне-2023/24 Левин будет шлифовать своё мастерство под руководством тренера Александра Григоряна, которому этот мир абсолютно понятен. Официально: на правах аренды Гаррик Левин проведёт грядущий сезон в клубе Первой Лиги «Кубань» (Краснодар). Желаем удачи – любим, верим, будем следить!


Рассказать друзьям:

БК ЛеонСпортмастерРФСДетские футбольные турнирыПироги Штолле Сенежская