М-Лига (U-20). 16-й тур. «Чертаново-М» – «Сочи-М» – 4:2

«ЧЕРТАНОВО-М» (Москва) – «СОЧИ-М» (Сочи) – 4:2 (2:2)

19 ноября 2021 г.

Москва, стадион «Арена Чертаново». Без зрителей

«Чертаново-М»: Жужнев, Пустовитенко, Светников, Варганов, Фурман, Хомяков (Романенков, 62), Нафиков (Ямлиханов, 90), Шматов (Тетюшин, 56), Панков (Александров, 75), Ваганов (Якименко, 62), Попов. Запасные: Задирака, Жерко, Ясиньски, Кожевников, Елизаров, Оганичев.

«Сочи-М»: Ляшко, Ямангулов, Кумсаров (Тунгулияди, 90), Ал.Миронов (Федоров, 73), Ар.Миронов, Хачатрян (Сайгушев, 58), Чурсин, Кусков (Гавриков, 72), Павлов, Колмаков (Рахманин, 80), Шелест (Амиралиев, 29). Запасные: Кашинцев.

10’ Павел Попов (Данил Ваганов-угловой) (1:0);

13’ Павел Попов (Егор Панков, Захар Шматов) (2:0);

37’ Кирилл Чурсин (Даниил Павлов) (2:1);

39’ Артур Кусков (Даниил Павлов, Кирилл Чурсин) (2:2);

67’ Павел Попов-пенальти (Павел Попов) (3:2);

85’ Максим Якименко (Юрий Пустовитенко-аут) (4:2).

Предупреждения: Шматов, 43; Нафиков, 69; Александров, 76; Романенков, 83 – Ал.Миронов, 16; Хачатрян, 45; Чурсин, 67

Удаление: Скоков В.Б., 75 (главный тренер «Чертаново-М») (умышленная задержка ввода мяча в игру)

Главный судья: Евгений Устенко (Уссурийск)

Дожали молодёжку «Сочи» в эффектном поединке в рамках 16-го тура М-Лиги в Группе Б! В заключительном домашнем матче сезона чертановцы мощно стартовали и повели в два мяча уже к 13-й минуте – сочинцы не смогли найти управу на Павла Попова, отличившегося дважды. Моменты у ворот «Сочи» возникали и в дальнейшем, но подводила реализация. Однако, ближе к концовке тайма теплолюбивые сочинцы привыкли к московской прохладе и умудрились отыграться всего за пару минут: Кирилл Чурсин точно выстрелил издали, а Артур Кусков удачно приложился с лета после навеса с фланга. 2:2 к перерыву.

Ничья никого не устраивала – обе команды надеялись на победу, что позволило бы окончательно закрепиться в первой пятерке. Чертановцы были настойчивее, сумев воплотить давление в два гола. Интересно, что к забитым мячам привели два аута в исполнении Юрия Пустовитенко. Сначала досталось по ноге Павлу Попову: пенальти уверенно исполнил сам пострадавший, оформив хет-трик (всего – 12 голов в сезоне!). А потом Максим Якименко оказался самым ловким во вратарской и плотным ударом прошил сочинского вратаря. Оборона во главе с центральными защитниками Максимом Светниковым и Артемом Варгановым отработала грамотно и без сбоев. В итоге – победа 4:2.

Впереди у нашей молодёжки ещё два гостевых матча: с «Краснодаром» (26 ноября) и «Ростовом» (3 декабря). Но основная задача уже выполнена: чертановцы точно финишируют в первой пятерке, а значит весной сыграют в турнире за 1-10 места с пятью командами Группы А. Молодцы!