М-Лига (U-20). 1-й тур. «Чертаново-М» – «Арсенал-М» – 3:2

«ЧЕРТАНОВО-М» (Москва) – «АРСЕНАЛ-М» (Тула) – 3:2 (1:2)

22 июля 2021 г.

Москва. Стадион «Арена Чертаново». 100 зрителей

«Чертаново-М»: Задирака, Жерко (Нафиков, 33), Ямлиханов, Светников, Елизаров, Грибакин (Бычков, 66), Кетов (Коваленко, 64), Шматов, Панков (Кожевников, 90), Тетюшин, Попов. Запасные: Жужнев, Епифанов.

«Арсенал-М»: Цапурин, Клюшкин (Позняк, 87), Дюдюкин, Некрасов (Гуляев, 60), Хабибов, Кайнов, Майсиев, Тузиков, Кротов (Макаров, 85), Лейбин (Тёркин, 56), Белянин (Гордеев, 56). Запасные: Сидоров, Зотов, Антонов.

6’ Павел Попов (Артём Тетюшин-угловой) (1:0);

11’ Марк Кротов (1:1);

40’ Фёдор Дюдюкин (1:2);

55’ Павел Попов (Егор Панков) (2:2);

80’ Павел Попов (Егор Бычков, Александр Коваленко) (3:2).

Предупреждения: Шматов, 58; Ямлиханов, 85; Коваленко, 90 – Кротов, 30; Майсиев, 53; Хабибов, 73; Кайнов (после матча)

Удаление: Хабибов, 90 (второе предупреждение; неспортивное поведение)

Главный судья: Ваге Чичилян (Бронницы)

Молодёжное Первенство РПЛ (U-20) отныне носит название М-Лига. Схема прежняя – на первом этапе 20 команд разделены на две группы, где играют между собой в два круга. Базовым возрастом является 2003 г.р. В матче открытия М-Лиги встретились молодёжки «Чертаново» и тульского «Арсенала». Если весь турнир получится столь же ярким и напряжённым, как этот матч на «Арене Чертаново», то это будет прекрасно! Было всё: пять голов, множество обоюдоострых атак и единоборств, бесчисленное количество угловых у «Чертаново», удаление в концовке у «Арсенала»…

Счёт был открыт уже на первых минутах: Павел Попов головой вонзил мяч в сетку после подачи корнера в исполнении Артёма Тетюшина. Небольшим преимуществом владели чертановцы, но свои моменты не реализовали. Туляки в обороне не отсиживались и регулярно разили контратаками: счёт сравнял Марк Кротов, а перед самым перерывом Фёдор Дюдюкин вывел оружейников вперед. Во втором тайме наша молодёжка уже плотно перехватила инициативу, но до поры гостей спасал вратарь Владимир Цапурин. Тренер «Чертаново» Владимир Скоков грамотно освежал состав заменами, давление усиливалось и всё-таки вылилось в два гола. Главным героем стал Павел Попов: сначала наш форвард удачно сыграл на добивании после удара Егора Панкова, а потом отправил мяч в пустые ворота после классного прострела Егора Бычкова – хет-трик!

В итоге – победа 3:2. Яркий, приятный, молодёжный футбол, как он есть. М-Лига стартовала эффектно! Дальше будет ещё интереснее. Во 2-м туре чертановцы отправляются в гости к «Локомотиву» (27 июля, 18:00).

ИНТЕРВЬЮ ПОСЛЕ МАТЧА

Владимир СКОКОВ (главный тренер «Чертаново-М»): Подготовка к матчу была сопряжена с проблемами: начало турнира, заявка игроков, прохождение углубленного медицинского обследования… Некоторые из игроков неожиданно оказались в составе, но сегодня все доказали свою состоятельность на поле. Всех поздравляю с первой победой и хорошей игрой.

Павел ПОПОВ (нападающий «Чертаново-М»): По сути, мы сейчас вместе с тренером перешли из ЮФЛ-1 в молодёжку: все знакомы, бились друг за друга, потому и победили. Хет-триком, конечно, доволен, но главное, что команда победила. Будем развиваться и стремиться попасть в призы.