М-Лига. 27-й тур. «Чертаново-М» – «Крылья Советов-М» – 2:2

«ЧЕРТАНОВО-М» (Москва) – «КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ-М» (Самара) – 2:2 (2:1)

13 мая 2022 г.

Москва, стадион «Арена Чертаново». 25 зрителей

«Чертаново-М»: Жужнев, Долгушин, Ямлиханов, Светников, Пустовитенко, Селюков, Романенков (Хомяков, 64), Шматов (Белковский, 81), Нафиков (Александров, 78), Мелехов (Якименко, 64), Попов.

«Крылья Советов-М»: Тимченко, Загородников (Радаев, 33), Элибекян (Чалый, 78), Тепляков, Романов, Фоменко (Ерёмин, 81), Мотовичёв, Фадеев (Олийнык, 90), Воробьёв (Булгаков, 66), Макаров (Останин, 87), Асайдулин (Тоцкий, 66).

18’ Захар Шматов (Виктор Нафиков, Юрий Пустовитенко) (1:0);

41’ Павел Попов (Никита Романенков, Захар Шматов) (2:0);

43’ Дмитрий Мотовичёв (Никита Фадеев) (2:1);

55’ Никита Фадеев (2:2).

Нереализованный пенальти: Макаров, 54 (вратарь)

Предупреждения: Романенков, 45; Жужнев, 73 – Тоцкий, 90; Тимченко, 90+

Главный судья: Константин Смирнов (Великие Луки)

Уверенно повели в два мяча после классных ударов Захара Шматова и Павла Попова, вышедшего в лидеры гонки снайперов М-Лиги (16 голов).

Но растеряли концентрацию, дав шанс самарцам: мощный выстрел Дмитрия Мотовичёва перед перерывом и соло Никиты Фадеева в начале второго тайма. А ведь был ещё и пенальти: сэйв Николая Жужнева после удара Сергея Макарова.

В последние 20 минут давили активно и плотно, был и финальный штурм, но победу вырвать не удалось. Ничья 2:2 в заключительном домашнем матче сезона.