07 апреля 2022, 08:00

М-Лига. 22-й тур. «Крылья Советов-М» – «Чертаново-М»: перед матчем


Молодёжное Первенство РПЛ пережило ребрендинг и носит название М-Лига. Сезон-2021/22 проходит с 22 июля до 20 мая. На первом этапе (летом и осенью) команды были поделены на две группы по 10 участников и сыграли в два круга. На втором этапе (весной) команды, занявшие в группах места с 1-го по 5-е, объединились в Группу 1 и делят 1-10 места, а команды из вторых пятёрок в Группе 2 разыгрывают 11-20 места.

Согласно регламенту, заявка команд состоит из игроков 2003 г.р. и младше. При этом в заявку на сезон включены пять «лимитчиков» 2002 г.р., из которых не более трёх могут быть внесены в заявку на конкретный матч. Но есть исключение: в заявку на матч можно внести двух «джокеров» – футболистов любого возраста и гражданства.

Нашу академию в М-Лиге представляет молодёжная команда «Чертаново» U-20 (тренер – Владимир Скоков). Все домашние матчи проходят на стадионе «Арена Чертаново» (Москва, Сумской проезд, д.26). Внимание! Подписывайтесь на наш Телеграм, чтобы не пропустить ничего интересного!

Турнир М-Лиги продолжается! В пятницу, 8 апреля, пройдёт матч 22-го тура в Группе 1: молодёжка ФК «Чертаново» сыграет на выезде с молодёжкой самарских «Крыльев Советов». Встреча пройдёт на поле №3 стадиона «Металлург» (Самара, ул. Строителей, д.1). Начало в 12:00 мск (в 13:00 по самарскому времени). Матч пройдёт со зрителями: стоимость билетов – 50 рублей (приобрести билеты можно в клубном магазине на «Металлурге»). Не пропустите прямую трансляцию в сообществе молодёжки «Крыльев Советов» в ВКонтакте!

ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ

 

По итогам первого этапа молодёжка «Чертаново» финишировала на 3-м месте в Группе Б, а на старте второго этапа наши футболисты проиграли три матча из трёх. Причем, все поражения были крайне обидными: уступили дома на последней секунде московскому «Динамо» (1:2), в упорном сражении проиграли на выезде текущему лидеру турнира ЦСКА (0:1), а в минувшем туре, имея множество моментов, внезапно отдали победу казанскому «Рубину» (1:2). Злые чертановцы идут на 8-м месте в Группе 1 (34 очка, +10=4-6, мячи 34:27), а отставание от пьедестала составляет уже 9 очков. В текущем сезоне голами в нашей команде отметились Павел Попов (13), Максим Якименко (5), Захар Шматов (4), Виктор Нафиков (3), Артём Тетюшин (3), Георгий Кетов (2), Артём Клименко, Никита Романенков, Егор Панков и Антон Хомяков.

По итогам первого этапа молодёжка «Крыльев Советов» финишировала на 4-м месте в Группе А. На старте второго этапа команда под руководством тренера Дмитрия Шукова одолела на выезде «Сочи» (1:0), а вот потом самарцы потерпели разгромные поражения от «Ростова» (1:5) и «Локомотива» (1:4). На данный момент молодёжка «Крыльев Советов» расположилась на 7-м месте в Группе 1 (36 очков, +11=3-7, мячи 28:32), то есть является прямым конкурентом «Чертаново». Лучшие бомбардиры команды: Сергей Макаров (5), Егор Тоцкий (5) и Дмитрий Мотовичёв (4).


Рассказать друзьям:

БК ЛеонСпортмастерРФСДетские футбольные турнирыПироги Штолле Сенежская