Кубок России. 1/8 финала. ЖФК «Звезда» – ЖФК «Чертаново» – 0:1

ЖФК «ЗВЕЗДА» (Санкт-Петербург) – ЖФК «ЧЕРТАНОВО» – 0:1 (0:1)

22 июля 2023 г.

Санкт-Петербург, стадион «Кировец». 100 зрителей

ЖФК «Звезда»: Щербакова, Иванова, Добрина, Чернякова, Гордеева, Смирнова (Курьякова, 90), Малыхина (Кирияк, 86), Варламова (Алексеева, 46), Галемина (Улогова, 46), Бычкова, Канаева (Спирина, 77).

ЖФК «Чертаново»: Дудорова, Березанская, Чугунова, Бессолова, Фетисова, Джиникашвили, Тренькина, Андреева, Дергоусова, Свистунова, Сёмина.

Гол:

5’ Алёна Андреева (Яна Свистунова) (0:1).

Предупреждения: нет

Главный судья: Наиля Хасанова (Нижний Новгород)

Весело было всем. Кроме Варвары Дудоровой. В матче 1/8 финала Кубка России чертановки владели тотальным игровым преимуществом и плели кружева комбинаций (но, частенько, увлекались и забывали об ударах). А вот наш вратарь откровенно скучала: дебютанты турнира из «Звезды» до наших ворот не добирались.

Осмелимся сообщить, все вопросы по победителю решились уже на 5-й минуте: Алёна Андреева в сборной России не только примерила капитанскую повязку, но и почувствовала вкус голов – серия продолжилась на питерском стадионе «Кировец».

После перерыва стали огрызаться и хозяйки, привыкнув к натуральной траве вместо хорошо знакомого песка («Звезда» – это действующий чемпион страны по пляжному футболу, на минуточку). Впрочем, мы сами в шоке, почему ограничились лишь одним голом – моментов у нас было предостаточно…

Победа 1:0 – в четвертьфинале Кубка России (уже в августе) нас ждёт дерби с «Локомотивом».