22 июля 2021, 09:00

Кубок России. 1/4 финала. ЖФК «Чертаново» – ЖФК «Рубин»: перед матчем


Позади уже 16 туров, впереди ещё 11 матчей Суперлиги. Но сейчас чемпионат отходит на второй план. На повестке дня – Кубок России. В субботу, 24 июля, ЖФК «Чертаново» сыграет в четвертьфинале турнира с казанским «Рубином». Матч пройдет на стадионе «Арена Чертаново» (Москва, Сумской проезд, д.26). Начало в 17:00. Вход – свободный! Очень ждём вашей поддержки, как на стадионе, так и в прямом эфире!

Обращаем ваше внимание, что зрителей на трибуны будут пускать только в масках и перчатках (наличие QR-кода не требуется, но температура будет проверяться на входе) – очень просим заранее озаботиться приобретением средств индивидуальной защиты, соблюдать социальную дистанцию и отнестись с пониманием к санитарному регламенту лиги!

ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ

ЖФК «Чертаново», как и всегда, демонстрирует сумасшедшую самоотдачу и симпатичный футбол. Многие наши матчи получаются по-настоящему яркими и искрящимися – наши девушки именно играют в футбол, потому прогресс неизбежен. В состав вновь влилась серьезная группа талантливой молодежи 2002-2006 г.р. из чертановской школы, которая обладает лучшим женским футбольным отделением в стране. Наша женская команда по традиции является самой молодой в стране: средний возраст – около 18 лет! 23 июня команду возглавил тренер Василий Маруняк и в первых трёх матчах под руководством нового наставника чертановки одержали три победы, проявив не только характер и волю, но и мастерство! И останавливаться никто не собирается.

В Кубке России футболистки «Чертаново» стартовали с 1/8 финала и выиграли в Самаре у «Крыльев Советов»5:0. Дублями отметились Виктория Дубова и Полина Сёмина, а также голом отметилась капитан Юлия Бессолова. Отметим, что в текущем сезоне в Суперлиге чертановки набрали 19 очков и идут на 6-м месте (+5=4-7, мячи 13:20). В целом, чертановки одержали пять побед над «Рубином» (2:0, 1:0), «Звездой-2005» (2:1), «Краснодаром» (1:0) и ЦСКА (2:1), четырежды сыграли вничью с «Краснодаром» (1:1), «Звездой-2005» (1:1), «Ростовом» (0:0) и «Рязанью-ВДВ» (0:0), а также семь раз проиграли (причем, единственное разгромное поражение случилось в минувшем туре – уступили «Локомотиву» со счётом 0:5, в том числе из-за кадрового дефицита). В матче с железнодорожницами прервалась наша беспроигрышная серия, продлившаяся 7 матчей: 4 победы и 3 ничьи (с учётом Кубка России). Да, порой не везёт, но чаще банально не хватает опыта – настроение бодрое, продолжаем трудиться и взрослеем с каждым днём, всё самое лучшее впереди!

К сожалению, наша команда лишилась лидера: в апрельском матче с ЦСКА Кристина Комиссарова получила тяжёлую травму колена и в этом сезоне на поле не появится. Продолжают восстанавливаться после травм и повреждений Светлана Елисеева, Дарья Новик, Мария Козик и Алина Шкалова. Желаем всем здоровья и скорейшего возвращения на футбольное поле! Кроме того, мы больше не можем рассчитывать на защитника Анастасию Говор, которая уезжает учиться в Университет Талсы (США) по спортивной стипендии и будет играть за местную команду Tulsa Golden Hurricanes в студенческой лиге NCAA.

Наши соперницы из казанского «Рубина» в 1/8 финала Кубка России сенсационного одолели в Казани ЖФК ЦСКА0:0 пен. 6:7. А вот в текущем сезоне в Суперлиге дебютантки турнира стартовали с 12-ти поражений подряд. Однако, явно видно, что команда постепенно растёт и осваивается на высшем уровне. В частности, 4 июля «Рубин» наконец-то набрал очки в чемпионате, одолев на выезде «Краснодар» (3:0). Удивительно, но именно в этот момент в «Рубине» решились на смену тренера. 7 июля был расторгнут контракт с Ольгой Васильевой, а женскую команду возглавил 32-летний Ренат Мифтахов, ранее работавший с мужской молодёжкой «Рубина». При новом наставнике казанские футболистки провели пока всего два матча, уступив в гостях «Чертаново» (0:1) и дома ЦСКА (0:4). В чемпионате «Рубин» набрал 3 очка и расположился на последнем 12-м месте (+1=0-14, мячи 4:46). Голами в сезоне отметились Татьяна Долматова (с пенальти), Зайнаб Ибрагимова, Снежана Степанова и Ксения Гаранина.

СЕТКА КУБКА РОССИИ

Все подробности о жизни нашей главной женской команды вы можете узнать в соцсетях ЖФК «Чертаново»! Присоединяйтесь к нам в ИнстаграмеТвиттере и ВКонтакте.


Рассказать друзьям:

БК ЛеонСпортмастерРФСДетские футбольные турнирыПироги Штолле Сенежская