05 августа 2023, 20:00

Кубок России. 1/4 финала. ЖФК «Чертаново» – ЖФК «Локомотив» – 0:7


Winline Кубок России. 1/4 финала

ЖФК «ЧЕРТАНОВО» – ЖФК «ЛОКОМОТИВ» (Москва) – 0:7 (0:3)

5 августа 2023 г.

Москва, стадион «Арена Чертаново». 100 зрителей

ЖФК «Чертаново»: Миклашевич (Дудорова, 24), Белоусова, Фетисова, Еременкова, Джиникашвили, Тренькина (Сёмина, 63), Бессолова, Данилочкина, Шкалова (Дергоусова, 34), Свистунова (Новик, 46), Петухова (Солонович, 46).

ЖФК «Локомотив»: Щербак, Морозова, Беломытцева, Кожникова, Мягкова (Шкода, 75), Соловьева (Шеина, 46), Козлова (Хорошева, 46), Самойлова, Юкляева (Гасанова, 75), Лаисса, Морина.

Голы:

7’ Анна Беломытцева (Лаисса) (0:1);

22’ Лаисса (Наталья Морозова) (0:2);

43’ Татьяна Морина (0:3);

52’ Полина Юкляева (Лаисса) (0:4);

66’ Яна Шеина (Лаисса) (0:5);

70’ Анна Беломытцева (Наталья Морозова) (0:6);

90’ Кристина Хорошева (0:7).

Предупреждения: Мягкова, 13

Главный судья: Анастасия Варфоломеева (Москва)

 

Кубок – особенный турнир, богатый на сюрпризы. Об этом знали не только мы, но и футболистки «Локо». Железнодорожницы начали игру слишком рьяно, наша оборона держалась, но дрогнула при стандарте: подача, суета в штрафной, скидка Лаиссы и точный удар Анны Беломытцевой – пропустили уже на 7-й минуте и не сразу оправились. Наладить фирменный комбинационный футбол никак не удавалось – красно-зеленые выстроили серьёзные оборонительные эшелоны.

Постепенно игра выровнялась, чертановки стали чаще гостить на чужой половине и… попались на контратаке. Бразильянка Лаисса откликнулась на длинную передачу и технично реализовала выход один на один с Екатериной Миклашевич. Более того, в концовке тайма мощная Татьяна Морина буквально продавила нашу оборону и вратаря Варвару Дудорову, вышедшую на замену. 0:3 к перерыву.

Сценарий второго тайма не сильно отличался: железнодорожницы висели на наших воротах все 45 минут. Мы старались наладить свою игру, но увы: когда всё идет не по плану, то эмоции берут верх и справиться с ними бывает просто невозможно – чертановская фрустрация вылилась в четыре гола футболисток «Локомотива». Постарались Полина Юкляева, Яна Шеина и Кристина Хорошева, а Анна Беломытцева отпраздновала дубль.

0:7 – это больно. Никогда мы не сталкивались с такими поражениями. Но, смеем думать, именно такие удары сделают нас сильнее и всенепременно заставят прогрессировать. ЖФК «Чертаново» завершил свой путь в Кубке России, но борьба в чемпионате продолжается. Уже в следующую субботу, 12 августа, возобновляем сезон Суперлиги после паузы – сыграем дома с «Крыльями Советов».

 

ИНТЕРВЬЮ ПОСЛЕ МАТЧА

Василий МАРУНЯК (главный тренер ЖФК «Чертаново»):

– Пропустили быстрый гол. И это сильно сказалось на игре. Молодёжь – она всегда нестабильна. Данная игра это лишний раз доказала. Играли против серьёзного соперника, недавнего чемпиона страны, но не дорабатывали, недоигрывали, проигрывали единоборства, по ходу матча уже не удалось достучаться до девчонок. У нас ничего не получалось. Плохой день для нас. Безусловно, потеря Андреевой сказалась, так как она была нашим ведущим игроком – будем воспитывать новых лидеров. Ничего страшного не произошло – будем разбирать игру, будем тренироваться, будем поднимать голову и дальше идти вперёд. Девчонки вырастут и окрепнут. Что касается замены вратаря Миклашевич в середине первого тайма: она хорошо отыграла с «Зенитом», при этом у неё было повреждение, но она сама настояла на выходе в старте, мы поддержали её желание, но здоровье всё-таки подвело.

Юлия БЕССОЛОВА (защитник ЖФК «Чертаново»):

– В моей карьере уже были такие поражения. И именно от «Локомотива». Но тогда мы хотя бы один смогли забить – 1:7. Уход Алёны Андреевой, конечно, повлиял на нашу игру, но вся команда не должна зависеть от одного игрока. Просто сегодня где-то не хватило концентрации, где-то характера. Как и всегда у молодёжи – за хорошей игрой следует плохая. На моей памяти не было серии исключительно из хороших игр – это не удивительно, это процесс роста. Будем усердно трудиться, как и всегда. Надеюсь, в чемпионате проявим себя лучше, чем в кубке. И напомню: лучше один раз проиграть 0:7, чем семь раз по 0:1.

ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ

ВИДЕООБЗОР

ФОТОРЕПОРТАЖ

РЕЗУЛЬТАТЫ, РАСПИСАНИЕ И СЕТКА


Рассказать друзьям:

БК ЛеонСпортмастерРФСДетские футбольные турнирыПироги Штолле Сенежская