Кубок России. 1/128 финала. ФК «Чертаново» – «Динамо» К – 0:1

ФК «ЧЕРТАНОВО» – «ДИНАМО» (Киров) – 0:1 (0:1)

Москва, стадион «Арена Чертаново». 146 зрителей

ФК «Чертаново»: Задирака, Бартасевич, Ямлиханов, Редькович, Молодняков (Якименко, 46), Дудкин, С.Семёнов (Сулейманов, 62), Тюменцев, Нафиков, Конев (Панков, 46), Попов (Селюков, 68).

«Динамо» К: Кеваев, Лазарев, Пасько, Омаров, Бочко, Коржунов (Симанов, 53), Поздняков, Мальцев, Горюшкин (Анисимов, 69), Наговицын (Андреев, 84), Юрченко.

Гол:

45+1' Илья Юрченко (Николай Бочко) (0:1).

Предупреждения: Молодняков, 9; Редькович, 22; Сулейманов, 69 – Лазарев, 15; Андреев, 86; Мальцев, 87

Главный судья: Вера Опейкина (Сочи)

На встречу к новым приключениям в Кубке пришли с ротацией в составе: вратарь Владимир Задирака (после травмы) впервые сыграл в 2023 году, а капитан молодёжки Семён Семёнов дебютировал в стартовом составе.

Первый тайм в исполнении «Чертаново» – невзрачный. Гости с Вятки больше владели мячом, хотя по-настоящему серьёзных голевых моментов не создали. У нас парой опасных ударов головой после подачи стандартов отметился Александр Конев.

И всё-таки: проклятие последних секунд продолжает действовать... В добавленное к первому тайму время упустили лучшего снайпера Второй Лиги Илью Юрченко, который головой замкнул подачу с фланга (кстати, это был единственный удар в наш створ за весь матч).

После перерыва перестроились на привычную схему 4-2-3-1 (до того играли в пять защитников) и явно прибавили в креативе. Мощные выстрелы из отличных позиций наносили Даниил Тюменцев и Виктор Нафиков – в сантиметрах от створа, а Максим Якименко не реализовал чистый выход один на один – динамовцев чудом спас вратарь Григорий Кеваев. Были у Якименко и ещё два супермомента!! Потрачено...

0:1. Забываем о Кубке. Желаем «Динамо» сыграть с «блогерами» лучше, чем мы прошлым летом (в 1/64 финала кировчане сыграют с 2DROTS).

Вошли в историю: женский хет-трик!

Вторая Лига (ПФЛ): 29.09.2018 – первая женщина-арбитр (Анастасия Пустовойтова) на матче «Чертаново-2» – «Знамя Труда» (1:2)

Первая Лига (ФНЛ): 17.04.2021 – первая женщина-арбитр (Анастасия Пустовойтова) на матче «Чертаново» – «СКА-Хабаровск» (0:4)

Кубок России: 23.08.2023 – первая женская бригада арбитров (Вера Опейкина, Екатерина Курочкина, Елена Собчук, Анастасия Варфоломеева) на матче «Чертаново» – «Динамо-Киров» (0:1)