29 декабря 2021, 08:00

Кубок Колыванова-2022 пройдёт 4-9 января: анонс турнира


«Кубок Игоря Колыванова» U-10 – это самый престижный и представительный детский футбольный турнир в России в данной возрастной категории. Он организован столичной Академией «Чертаново» и носит имя самого титулованного из воспитанников. Первый турнир состоялся ещё в 2009 году, а в 2022 году «Кубок Колыванова» пройдёт уже в четырнадцатый раз в традиционные сроки – в дни новогодних праздников! Как и обычно, сам турнир порадует огненными эмоциями и искренним футболом, а гостями мероприятия станут известные футболисты, тренеры и функционеры.

За прошедшие годы участниками турнира, помимо всех сильнейших команд Москвы, становились лучшие региональные академии, а также гости из-за рубежа: Италии, Болгарии, Латвии, Украины, Беларуси, Казахстана. Многие из участников турнира исполнили свою мечту – стали профессиональными футболистами. Десятки мальчиков, игравших в чертановском манеже, сейчас уже выступают за основные и молодёжные составы известных клубов: Сергей Пиняев, Даниил Худяков, Аким Белохонов, Леонид Герчиков, Данил Казанцев, Никита Першин, Илья Грибакин, Солтмурад Бакаев, Дмитрий Маркитесов, Степан Обрывков, Эдгар Севикян, Максим Петров, Ярослав Гладышев, Даниил Шамкин, Кирилл Кравцов и многие другие.

4-9 января 2022 года в манеже Академии «Чертаново» (Москва, ул. Чертановская, д.7, кор.3) сыграют 16 команд мальчиков 2012 г.р. В числе участников лучшие команды Москвы по данному возрасту: «Чертаново», «Динамо», ЦСКА, «Строгино» и «Смена». А также самые сильные представители регионов: «Зенит» (Санкт-Петербург), «Краснодар», «Ростов» (Ростов-на-Дону), «Нижний Новгород», «Школа Слуцкого» (Волгоград), «Академия Коноплёва» (Тольятти), «Мордовия» (Саранск), «КАИ Олимп» (Казань) и «Крылья Советов» (Самара) – последние две команды выиграли путёвки в финальный раунд в специальных отборочных турнирах. Учитывая сложные времена пандемии, единственным иностранным гостем станет ФК «Минск» (Беларусь).

Команды разделены на 4 группы, а по итогам группового этапа пройдёт серия плей-офф, начиная с четвертьфиналов. Турнир пройдёт в игровом формате «6 полевых игроков + вратарь». Матчи будут состоять из двух таймов по 25 минут.

Как и всегда, прямые трансляции с комментаторами пройдут на нашем школьном канале в YouTube, а по каждому игровому дню будет подготовлен качественный фоторепортаж.

Уважаемые болельщики: вход – свободный, но в средствах индивидуальной защиты и с соблюдением социальной дистанции.

РАСПИСАНИЕ МАТЧЕЙ


Рассказать друзьям:

БК ЛеонСпортмастерРФСДетские футбольные турнирыПироги Штолле Сенежская