20 декабря 2023, 20:00

Козлов, Гайнуллин, Солопов и Помалюк сыграли за сборные России

Юношеские сборные России провели предновогодние сборы в Сочи: свои навыки в национальных командах закрепили четверо воспитанников Академии «Чертаново».

Сборная России U-16 (игроки 2007 г.р.) под руководством тренера Андрея Аксёнова работала на «Лоо-Арене» в Сочи с 7 до 15 декабря. В составе – двое чертановцев: полузащитник Виктор Солопов и нападающий Александр Помалюк, ставший лучшим игроком и лучшим бомбардиром ЮФЛ-2 в сезоне-2023 (16 голов в 12-ти матчах).

В Сочи юношеская сборная России U-16 сыграла четыре контрольных матча. Чертановец Александр Помалюк собрал хороший урожай: 4 гола (два дубля), 1 передача и 1 заработанный пенальти.

9 декабря. Россия-2007 – «Сочи-2006» – 2:1 (Соснихин-2) (Солопов (50 мин) и Помалюк (32 мин) вышли в стартовом составе);

11 декабря. Россия-2007 – «Трактор-2006» – 7:1 (Соснихин-2, Помалюк-2, Мукаилов, Пономарчук, Бурхин) (Помалюк вышел на замену в перерыве и отметился дублем (плюс голевая передача), Солопов остался в запасе);

13 декабря. Россия-2007 – «Краснодар-2007» – 2:4 (Чистяков-2) (Помалюк провёл весь матч и заработал пенальти, Солопов вышел на замену на 62-й минуте);

15 декабря. Россия-2007 – «Ростов-2006» – 5:4 (Помалюк-2, Мукаилов, Соснихин, Хмарин) (Помалюк вышел в старте и отыграл 60 мин, отметившись дублем; Солопов остался в запасе).

Сборная России U-14 (игроки 2009 г.р.) под руководством тренера Владимира Волчека трудилась на натуральном поле Футбольного Центра «Мацеста» в Сочи с 11 до 20 декабря. В составе – двое футболистов команды «Чертаново-2009» (вице-чемпионы Первенства Москвы, серебро и бронза Первенства России): вратарь Максим Козлов и нападающий Рамиль Гайнуллин.

В Сочи юношеская сборная России U-14 сыграла три контрольных матча с командами старшего возраста.

14 декабря. Россия-2009 – «Ростов-2008» – 4:0 (Котылевский, Литвинов, Попков, Коротков) (Козлов «насухо» провёл весь матч, Гайнуллин вышел в основе и был заменен на 56-й минуте, отметившись передачей);

16 декабря. Россия-2009 – «Краснодар-2008» – 2:2 (Литвинов, Иварлак) (Козлов провёл весь матч, Гайнуллин вышел в основе и был заменен на 55-й минуте);

19 декабря. Россия-2009 – «Академия Краснодарского края-2008» – 5:2 (Калянин-2, Богданов, Потапенко, Котылевский) (Козлов вышел на замену в перерыве и мячей не пропустил, Гайнуллин остался в запасе).