Контрольный матч. «Зоркий» – ФК «Чертаново» – 1:1

«ЗОРКИЙ» (Красногорск) – ФК «ЧЕРТАНОВО» – 1:1 (0:1)

5 июля 2023 г.

Красногорск, стадион «Зоркий»

«Зоркий»: Михалёв, Сулебанов, Левченко, Бобков, Демков, Сладков, игрок на просмотре, Сорокин, Герасимов, Босенков, Мельниченко. На замену выходили: Прозоров, Миноранский, Шинкарёв, Исаенков, Колесин, игроки на просмотре.

ФК «Чертаново» (1-й тайм): Радионов (Жужнев, 31), Дудкин, Ямлиханов, Редькович, Бартасевич, Хомяков, Грибакин, Якименко, Селюков, Конев, Попов.

ФК «Чертаново» (2-й тайм): Жужнев (Задирака, 61), Поляков, Кондрашов, Молодняков, Патрушев, Семенов (Агафонцев, 70), Мирошниченко, Савельев, Нафиков, Светов, Белковский.

2’ Павел Попов (Артём Селюков, Кирилл Дудкин) (0:1);

58’ Никита Босенков (1:1).

Нереализованный пенальти: Савельев, 55 (вратарь)

После выхода из отпуска не прошло ещё и недели – главное на данном этапе подготовки: хорошенько набегаться и вспомнить, как выглядит мяч. Задачи выполнены.

В первом тайме спарринга с «Зорким» на поле творила основа «Чертаново». Быстро открыли счёт уже на 2-й минуте: Кирилл Дудкин бросил в прорыв по флангу Артёма Селюкова, тот прострелил, а Павел Попов замкнул в касание. Чертановцы владели преимуществом, но воплотить давление в голы не удалось. Опасности у своих ворот не допустили – 1:0 к перерыву.

Во втором тайме у нас на поле вышла молодёжка, плюс более опытные Данила Молодняков и Максим Савельев. Чертановцы играли дерзко, быстро, вертикально, не стесняясь ошибаться – моментов стало даже больше, чем в первой половине! На 55-й минуте Савельев заработал пенальти и сам пошёл пробивать, но вратарь героически вытянул мяч из нижнего угла. А вскоре пропустили: после сумбура в штрафной отличился Никита Босенков.

Могли выйти вперёд. И не единожды. Но ограничились ничьей с «Зорким» в первом контрольном матче летнего межсезонья – 1:1. В следующем спарринге сыграет в Новогорске с «Динамо-2» (9 июля).