04 февраля 2024, 19:00

Контрольный матч. ЖФК «Чертаново» – ЖФК «Спартак» – 2:0


Контрольный матч №2

ЖФК «ЧЕРТАНОВО» – ЖФК «СПАРТАК» (Москва) – 2:0 (1:0)

4 февраля 2024 г.

Аланья, Турция

ЖФК «Чертаново»: Дудорова, Захарова (Сичинава, 70), Еременкова, Джиникашвили, Белоусова (Беляева, 60), Олексюк (Батырева, 60), Шкалова, Шарифова, Тренькина (Свистунова, 60), Сёмина, Березанская.

Голы:

20’ Анастасия Тренькина (Алина Шкалова) (1:0);

63’ Полина Сёмина (2:0).

 

Наши футболистки прибыли на сбор в Турцию 1 февраля, «Спартак» трудится здесь на пару дней дольше. Матч с главным возмутителем спокойствия в женском футболе стал для ЖФК «Чертаново» первым на сборе, а вот для красно-белых – уже вторым.

Утром в воскресенье «Спартак» сыграл вничью 0:0 с пермской «Звездой-2005» – против нас, ближе к вечеру, вышел уже другой состав, без большинства лидеров. Зато в спартаковской обойме обнаружились приятные глазу чертановские имена: Валерия Кондакова, Анастасия Кулакова, Валерия Зарубина, Анна Талабанова.

Неудивительно, что преимуществом владели именно чертановки (не побоимся сказать, подавляющим), хотя наши футболистки только привыкают к требованиям нового главного тренера Алексея Тарасюка и перестраиваются на новую игровую схему. Над реализацией, как и всегда, предстоит ещё много поработать: из созвездия шансов использовали лишь два – по голу в каждом из таймов забили Анастасия Тренькина (мяч отскочил от перекладины после мощного удара с границы штрафной) и Полина Сёмина (всё сделала сама – перехватила, убежала, переиграла вратаря).

Победа есть победа: выиграли 2:0 у «Спартака» – девушки в порядке, Алексей Сергеевич с дебютом!

ФОТОРЕПОРТАЖ №1

ФОТОРЕПОРТАЖ №2


Рассказать друзьям:

БК ЛеонСпортмастерРФСДетские футбольные турнирыПироги Штолле Сенежская