Контрольный матч. ЖФК «Чертаново» – ЖФК «Динамо» – 1:2

Контрольный матч №5

ЖФК «ЧЕРТАНОВО» – ЖФК «ДИНАМО» (Москва) – 1:2

13 февраля 2024 г.

Белек, Турция

ЖФК «Чертаново»: Дудорова, Белоусова, Еременкова, Джиникашвили, Олексюк, Данилочкина, Шкалова, Свистунова, Тренькина, Сёмина, Березанская.

10’ Алина Шкалова (1:0);

40’ Кайлан Уиллиамс (1:1);

44’ Кайлан Уиллиамс (1:2).

В Турции бушует стихия: сильный шторм затронул центральные районы Антальи – гроза, ливень, град, наводнение. Контрольный матч с ЖФК «Динамо», назначенный на 13:00, был перенесен из Антальи в Белек на 17:00.

Поверьте на слово: смотрелись классно! Быстро открыли счёт, усилиями Алины Шкаловой; могли удвоить, но Олеся Березанская угодила в перекладину из убойной позиции; претендовали на пенальти после фола на Яне Свистуновой – свисток промолчал.

Ближе к концу тайма стала портиться погода (и, немного, игра) – в последней пятиминутке дважды пропустили от американки Кайлан Уиллиамс.

В перерыве ливень приобрёл угрожающие масштабы: дабы не рисковать здоровьем футболисток, взаимно решили игру не продолжать. Уступили 1:2 за 45 минут, но засчитываем, как спарринг.