Контрольный матч. «Велес» – «Чертаново» – 2:1

26 июля 2020 года

Домодедово. Стадион «Авангард». Без зрителей

«Велес» (Москва) – «Чертаново» (Москва) – 2:1 (0:1)

«Чертаново»: Абаев (Ломаев, 46), Горшков (Сулейманов, 67), Бартасевич (Никитенков, 67), Редькович, Кондаков (Горшков, 83), Витюгов (Надольский, 67), Пруцев (Витюгов, 80), Канищев (Конев, 67), Завезен, Герчиков (Канищев, 80), Цыпченко (Тюменцев, 46).

40' Дмитрий Цыпченко (0:1);

47' Никита Кирсанов (1:1);

66' Артур Галоян (2:1).

Главный судья: Сергей Чебан (Москва)

Заключительный спарринг «Чертаново» в ходе текущего летнего межсезонья против «Велеса» прошел в закрытом режиме: от трансляции отказались сами клубы, не желая открывать секреты, а зрители отсутствовали на тренировочном матче по требованию Роспотребнадзора. Впрочем, именно зрители стали главными героями первого тайма. В первые пять минут матча состоялось яркое шоу «Перелезая через заборы в костюме с болельщиками «Чертаново». Пробравшись тайными тропами на противоположную сторону стадиона, защищенную высоким забором, четверо чертановских сталкеров вывесили баннер «Через тернии к звездам», устроили сине-белое файер-шоу и красиво исчезли в закате.
Сама игра не поражала воображение: скорости и градус единоборств были приличными, а вот голевых моментов было немного. И #КтоБыВыДумалиЗабил? Дмитрий Цыпченко взял игру на себя и отличился мощным ударом после соло в чужой штрафной. 1:0 к перерыву.

Второй тайм вышел гораздо более сумбурным, чему способствовало большое количество замен. При этом, чертановцы завладели территориальным преимуществом, но умудрились пропустить две голевые контратаки. Сначала отличился Никита Кирсанов после простерала с фланга, а потом отличный удар в девятку с границы штрафной удался Артуру Галояну. Моментов у ворот «Велеса» было предостаточно, не хватило удачи и концентрации в завершающей стадии атак: удар головой Александра Конева угоди в крестовину; вратарь «Велеса» Алексей Городовой дважды выручил после ударов в упор от Алексея Никитенкова, подключившегося к подаче стандарта; опасные выстрелы на счету Юрия Горшкова и Данила Пруцева...
В итоге – 1:2. Продолжим утверждать: результат спарринга забылся сразу после финального свистка. Главное – это необходимая нагрузка в противостоянии с хорошим соперником и игровая практика.
Старт сезона уже совсем скоро: в субботу 1 августа в 15:00 «Чертаново» принимает «Спартак-2» в 1-м туре Олимп-Первенства ФНЛ-2020/21. Билеты и абонементы доступны здесь: http://www.chertanovo-football.ru/club/news/male?url=..