07 июля 2021, 19:00

Контрольный матч. «Олимп-Долгопрудный» – «Чертаново» – 1:0


Контрольный матч №3

«ОЛИМП-ДОЛГОПРУДНЫЙ» – «ЧЕРТАНОВО» (Москва) – 1:0 (1:0)

7 июля 2021 г.

Химки, стадион «Родина». Без зрителей

«Чертаново»: Радионов, Фурман, Молодняков, Морозов, Ляхов, Сулейманов, Селюков, Левин, Лямзин, Мелехов, Попов. На замену выходили: Коваленко, Ваганов, Дудкин, Салтыков, Панков, Ямлиханов, Светников, Хомяков, Савельев.

Гол:

41' «Олимп-Долгопрудный»

На текущей неделе появился календарь ФНЛ-2 в Группе 2, где выступит «Чертаново». В нашей подгруппе нечётное количество команд, а 1-й тур пропускают именно чертановцы, потому решено было провести дополнительный спарринг, помимо ранее анонсированных. В роли соперника выступил победитель Группы 2 прошлого сезона (она же – бывшая зона «Запад» ПФЛ) – «Олимп-Долгопрудный», который ныне переехал из Долгопрудного в Химки. В составе дебютанта ФНЛ, которым теперь руководит экс-тренер «Спартака» Роман Пилипчук, немало знакомых лиц: тренер Андрей Дмитриев, тренер вратарей Андрей Кудымов, массажист Александр Никора, футболисты Илья Абаев, Денис Кутин, Алексей Никитенков, Андрей Алексеев, Леонид Герчиков и Дмитрий Великородный (все они были в стане «Чертаново» в прошлом сезоне), а также ещё один наш воспитанник Роман Косянчук.

Впрочем, говорить о товарищеском характере встречи не пришлось. Спарринг вышел весьма жёстким и напряжённым. Например, уже на 10-й минуте встречи покинул поле из-за повреждения Никита Сулейманов. Отметим, что в стартовом составе «Чертаново», помимо воспитанника старшего поколения Юрия Морозова (1985 г.р.), появился полузащитник Артём Селюков (1998 г.р.) – оба проводят межсезонье в главной команде родной академии. А вот капитан Владимир Бартасевич не смог сыграть из-за небольшого повреждения полученного в предыдущем спарринге с «Велесом».

Небольшим территориальным преимуществом владели хозяева, но чертановцы достаточно остро контратаковали. В частности, на перспективных ударных позициях оказывались Михаил Лямзин и Александр Коваленко, но в последний момент их выстрелы были заблокированы. В составе «Олимп-Долгопрудный» выделялись Алексей Никитенков и Леонид Герчиков – первый грамотно начинал атаки, а второй регулярно нагнетал опасность на своём фланге. С серией тревожных угловых чертановцы справились, а первый действительно опасный момент случился лишь на исходе получаса – удар с границы штрафной просвистел чуть выше перекладины. Гол всё-таки случился перед самым перерывом – прошла быстрая контратака по центру и зелёно-жёлтый футболист уверенно реализовал выход один на один. 0:1.

После перерыва характер игры не поменялся. Хозяева владели территорией, но моменты создавали нечасто, в том числе и потому, что регулярно попадали в офсайдную ловушку. Впрочем, пару раз наш вратарь Александр Радионов серьёзно вступил в игру, отметившись классными сэйвами. Дважды пришлось выручать «Олимп-Долгопрудный» и Илье Абаеву: наш экс-голкипер парировал удары Егора Панкова и Максима Савельева (обоих форвардов выводил на ударную позицию юный Никита Салтыков). В итоге – счёт не изменился. Уступили 0:1 дебютанту ФНЛ в плотном и энергичном спарринге.

Впереди у «Чертаново» ещё один контрольный матч: в субботу, 10 июля в 17:30, сыграем с «Калугой» на стадионе «Анненки».

ФОТОРЕПОРТАЖ

ВИДЕООБЗОР


Рассказать друзьям:

БК ЛеонСпортмастерРФСДетские футбольные турнирыПироги Штолле Сенежская