Контрольный матч. «Казанка» – «Чертаново» – 2:0

«ЛОКОМОТИВ-КАЗАНКА» (Москва) – «ЧЕРТАНОВО» (Москва) – 2:0 (1:0)

14 июля 2021 г.

Раменское, стадион «Сатурн». Без зрителей

«Локомотив-Казанка»: Корякин, Шарков, Иваньков, Ушахин, Абрамов, Е.Морозов, Карпукас, Зарецкий, Грицак, Карев, Хлынов. На замену выходили: Сухарев, Гюрджан, Актисов, Костюк, Кирянин, Матвеев, Барабошкин.

«Чертаново»: Радионов (Яворский, 46), Фурман, Молодняков, Ю.Морозов, Ляхов, Селюков, Лямзин, Левин, Панков, Мелехов, Савельев. На замену выходили: Ваганов, Ямлиханов, Светников, Хомяков, Салтыков, Попов.

5' Артём Карпукас (1:0);

52' Вадим Карев (2:0).

Удаление (с правом замены): Зарецкий, 70

В заключительном контрольном матче летнего межсезонья чертановцы встретились с фарм-клубом «Локомотива» – «Казанка» вот уже четыре сезона выступает в ПФЛ, а в минувшем сезоне финишировала на 6-м месте в Группе 2. В спарринге в Раменском наша команда не досчиталась нескольких игроков из-за травм и повреждений (Владимир Бартасевич, Никита Сулейманов, Никита Першин, Александр Коваленко, Кирилл Дудкин), что, безусловно, сказалось на качестве игры и вариативности состава. Тем не менее, чуть выгоднее и ярче смотрелись именно чертановцы, владевшие территориальным преимуществом и создавшие гораздо больше голевых моментов, чем соперник.

Возможно, на тактике молодых железнодорожников сказался быстрый гол (хотя результат в спаррингах обычно не имеет никакого значения) – уже на 5-й минуте Артём Карпукас получил красивый пас пяткой и реализовал выход один на один с Александром Радионовым. Еще до перерыва чертановцы могли не только сравнять счёт, но и выйти вперед. Особо активен был Гаррик Левин: удар в крестовину и плотный выстрел, заставивший потрудиться вратаря «Казанки» Александра Корякина. Также, изрядно напряг голкипера и Михаил Лямзин, опасно пальнувший издали. Кроме того, пару шансов упустил Максим Савельев, который сначала неудачно обработал мяч при выходе один на один, а потом немного не дотянулся до мяча, замыкая прострел Левина.

Второй тайм прошёл по аналогичному сценарию. «Казанка» удвоила счёт, благодаря хитрому удару Вадима Карева из-под защитника, а потом серьёзным преимуществом завладели чертановцы. Супершанс имел Максим Савельев, которого на убойную позицию вывел Павел Попов – голкипер чудом парировал удар форварда. Наше давление вылилось даже в удаление у соперника (правда, с правом замены) – Даниил Зарецкий покинул поле, получив две жёлтые карточки за фолы, что редко встречается в контрольных матчах. Удивительно, но не удалось забить даже гол престижа. Хотя, шансов было много. Особенно со стандартов: могли отличиться Максим Савельев, Артём Селюков, Павел Попов. Порой мяч просто метался по вратарской «Казанки», но в сетке так и не оказался… В итоге – 0:2. Необходимая пища для размышлений получена.