Контрольный матч. ФК «Чертаново-М» – VFL Kirchheim – 5:2

Контрольный матч

ФК «ЧЕРТАНОВО-М» – VFL KIRCHHEIM (Кирххайм-унтер-Текк, Германия) – 5:2 (2:0)

14 февраля 2024 г.

Сиде, Турция

ФК «Чертаново-М» (стартовый состав): Ил.Иванов, Осадчий, Дорофеев, Никиема, Китайцев, Лапин, Глухов, Фирсов, Волков, Стельмаченко, Мельников.

15’ Роман Волков (Дмитрий Лапин) (1:0);

17’ Роман Волков (Денис Фирсов) (2:0);

55’ Роман Волков (Матвей Мельников) (3:0);

66’ VFL Kirchheim-автогол (Ив-Пулумде Никиема) (4:0);

75’ Михаил Юсупов (Егор Дорофеев) (5:0);

83’ VFL Kirchheim (5:1);

89’ VFL Kirchheim (5:2).

Международный матчи существуют! В среду, 14 февраля, молодёжка ФК «Чертаново» провела спарринг с ровесниками из немецкого клуба VFL Kirchheim, представляющим Оберлигу Баден-Вюртемберга.

Преимущество чертановцев было практически абсолютным. В первом тайме дважды отличился Роман Волков (в роли ассистентов – Дмитрий Лапин и Денис Фирсов), а сразу после перерыва Волков оформил хет-трик, воспользовавшись передачей Матвея Мельникова. Далее наши западные партнёры огорчили себя сами: случился автогол после удара Ива Никиемы. Казалось, точку поставил Михаил Юсупов (после паса Егора Дорофеева), но в концовке внезапно растеряли концентрацию и привезли два гола в свои ворота. Тем не менее, крупный счёт сохранился – победа 5:2.

В рамках сбора в Турции команду Александра Шмарова ждут ещё два контрольных матча: с молодёжками «Краснодара» (17 февраля) и «Спартака» (24 февраля) – в Москву чертановцы вернутся 27 февраля, а сезон в МФЛ стартует 8 марта (принимаем дома молодёжку ЦСКА) – наш календарь здесь!