Контрольный матч. ФК «Чертаново-М» – «Локомотив-М» – 1:1

ФК «ЧЕРТАНОВО-М» – «ЛОКОМОТИВ-М» (Москва) – 1:1 (1:1)

13 февраля 2024 г.

Белек, Турция

ФК «Чертаново-М»: Нечкин (Ил.Иванов, 46), Ефимов (Фирсов, 70), Кондрашов, Золкин, Дмитриенко, Микадзе, В.Семёнов, Комиссаров, Лычагин, Корбут (Волков, 70), Парсегов (Мельников, 70).

17’ Тимофей Комиссаров (Виталий Семёнов, Артём Лычагин) (1:0);

44’ Артём Корнеев-пенальти (1:1).

Нереализованные пенальти: Топинка, 8 (мимо); Микадзе, 16 (вратарь)

Молодёжка ФК «Чертаново» трудится в Турции с 1 февраля: идёт напряжённая работа по закладке функционального фундамента, потому со спаррингами не торопились – сыграли лишь 8 февраля с «Химками» (0:0). Теперь пришла пора поработать над тонкими игровыми настройками!

Первый тайм дождливого турецкого спарринга молодёжки с «Локомотивом» вышел весьма насыщенным: в начале матча чертановский железнодорожник Стас Топинка простил родную команду, промахнувшись с «точки». Вскоре ответили взаимностью: наш пенальти не реализовал Герман Микадзе.

И всё-таки открыли счёт на 17-й минуте: навес Артёма Лычагина, удар в перекладину от Виталия Семёнова, на добивании самым расторопным оказался Тимофей Комиссаров. Третий пенальти за тайм опытный турецкий арбитр назначил в концовке: наш вратарь Константин Нечкин угадал, но не дотянулся до мяча после удара Артёма Корнеева.

Это был спарринг, похожий на официальный матч – без множества замен. Команды моделировали игру в грядущем сезоне. Второй тайм на вязком и мокром поле – равный и обоюдоострый. У нас классные шансы не использовали Тимофей Комиссаров, Влад Корбут и Роман Волков. Но и не пропустили. В итоге – ничья 1:1 с молодёжкой «Локо»