25 марта 2022, 17:00

Контрольный матч. ФК «Чертаново-М» – «Химки-М» – 2:2

М-Лига взяла паузу, но футболисты не отдыхают. Молодёжная команда ФК «Чертаново» под руководством тренера Владимира Скокова продолжает усиленно трудиться на родном стадионе: впереди у чертановцев домашняя встреча с молодёжкой казанского «Рубина» (1 апреля, 13:00).

В пятницу, 25 марта, наша молодёжка провела контрольный матч с коллегами из «Химок». Футболисты не успели как следует разогреться, как счёт был открыт: химчанину Артему Кибе удался плотный дальний удар. Но наши футболисты быстро пришли в себя, захватили инициативу и воплотили давление в гол до перерыва: Илья Александров накрутил оппонента на фланге, а Захар Шматов замкнул прострел партнера.

Во втором тайме чертановцы также владели преимуществом, забив красивый гол: Илье Александрову опять удался прорыв по флангу, Максим Якименко хитро пропустил мяч, а Артем Тетюшин уверенно и точно пробил метров с десяти. Однако, победу удержать не удалось: в концовке химчане заработали и реализовали пенальти – Николай Жужнев едва не потащил удар Артема Кибы, но мяч рикошетом от штанги всё-таки угодил в сетку. В итоге – 2:2. Это было бодро. Ждём официальных матчей.