Контрольный матч. ФК «Чертаново» – ФК «Калуга» – 1:4

Контрольный матч №5

ФК «ЧЕРТАНОВО» – ФК «КАЛУГА» – 1:4 (1:3)

15 февраля 2024 г.

Сиде, Турция

ФК «Чертаново» (стартовый состав): Переверзев, Бартасевич, Ямлиханов, Молодняков, Дудкин, Семёнов, Мирошниченко, Якименко, Нафиков, Французов, Урванцев. На замену вышли: Поляков, Дорофеев, Гатин, Хомяков, Селюков, Бабешко, Кетов, Светов, Белковский.

10’ Максим Якименко (Глеб Мирошниченко) (1:0);

17’ Максим Ставцев (1:1);

35’ Максим Ставцев (1:2);

42’ ФК «Калуга» (1:3);

64’ ФК «Калуга»-пенальти (1:4).

По итогам 2023 года «Калуга» впервые в своей истории взяла золотые медали, победив в Группе 3 Дивизиона Б Второй лиги – «космонавты» поднялись в Группу «Серебро», откуда вылетели чертановцы (в сезоне-2024 наша команда сыграет в Группе 2 Дивизиона Б Второй лиги).

Прямо сейчас футболисты ФК «Чертаново» находятся под серьёзными нагрузками, что стало немаловажным фактором в спарринге с «Калугой» на турецком сборе. В первом тайме не смогли сдержать габаритного форварда калужан Максима Ставцева, который оформил дубль. У нас отличился Максим Якименко. По итогам 45 минут уступили 1:3, после перерыва составы сильно освежились, а чертановцы пропустили ещё один мяч (с пенальти) – поражение 1:4.

Уже в пятницу, 16 февраля, нашу главную команду ждёт ещё один контрольный матч в Турции – с молодёжкой московского «Локомотива» (ранее на этой неделе подопечные Дмитрия Хохлова разошлись миром 1:1 с нашей молодёжкой).