Контрольный матч. ФК «Чертаново» – ФК «Химки» – 1:0

20 февраля 2024 г.

Белек, Турция

ФК «Чертаново»: Жужнев (Нечкин, 46), Бартасевич, Молодняков (Гатин, 75), Ямлиханов, Дудкин (Ляхов, 80), Семёнов (Мирошниченко, 46), Селюков (Хомяков, 60), Французов (Светов, 65), Нафиков (Кетов, 78), Якименко (Бабешко, 60), Белковский (Урванцев, 60).

Гол:

20’ Александр Французов (Данила Молодняков, Артём Селюков-штрафной) (1:0).

Выиграли у будущей команды премьер-лиги. Громко? Возможно. Но по факту!

То, что у ФК «Химки» впереди был ещё вечерний спарринг с ЦСКА, нас ведь должно волновать в последнюю очередь? Тем более, звёзды лучшей лиги мира были на месте: Кирилл Панченко, Аршак Корян, Самину Абдуллахи, Амир Мохаммад, Петар Голубович, Игорь Обухов

Чертановцы весьма бодро начали контрольный матч в Турции и захватили инициативу в матче с командой, идущей на 2-м месте в Первой лиге. Преимущество вылилось в гол в середине тайма: навес Артёма Селюкова со штрафного, скидка Данилы Молоднякова и точный удар Александра Французова.

Лишь пропустив, химчане взвинтили обороты: в концовке первого тайма нам действительно пришлось потерпеть в обороне. После перерыва игра была равной и не разбивалась на эпизоды, несмотря на большое количество замен. У нас, как и обычно, сыграли все, в том числе молодёжь – относительно спокойно довели дело до победы 1:0.