20 февраля 2021, 10:00

Контрольный матч. «Чертаново» – «Жетысу»: прямая трансляция


В субботу, 20 февраля, футболисты «Чертаново» проведут заключительный, четвертый контрольный матч на втором сборе в Турции. Ранее чертановцы сыграли с «Химками» (2:0), а также с грузинскими клубами «Дила» (1:2) и «Шукура» (0:3). Нашим четвертым спарринг-партнером станет представитель высшего дивизиона чемпионата Казахстана – «Жетысу» (Талдыкорган). Прямая трансляция на клубном канале в YouTube начнется в 16:30 по московскому времени!

«Жетысу» основан в 1981 году (в 2021 году празднует 40-летие) и представляет город Талдыкорган, который расположен в Алматинской области (в центре Семиречья на берегах реки Каратал в предгорьях Джунгарского Алатау). «Жетысу» – это казахское название Семиречья. Цвета – желто-синие. В советские времена клуб выступал во Второй лиге. Начиная с 1992 года «семиреченцы» провели 23 сезона в высшем дивизионе чемпионата Казахстана (ныне – Премьер-Лига), но лишь раз добирались до медалей (серебро в 2011 году). В минувшем сезоне-2020 (в Казахстане играют по системе «весна-осень») клуб финишировал на 6-м месте. Лучшим бомбардирами стали нападающий Айбар Жаксылыков (6) и португальский хавбек Педру Эужениу (5). В клубе были легионеры из Португалии, Бельгии, Сербии, Болгарии, Литвы, Беларуси и Ганы, но этой зимой в «Жетысу» произошли серьезные кадровые изменения (команду возглавил 31-летний Ринат Алюетов, а ставка сделана на собственную молодёжь).

Казахстанский клуб прибыл на сбор в Турцию на три дня раньше чертановцев (5 февраля). В Белеке футболисты «Жетысу» успели провести всего 2 контрольных матча: «Олимп-Долгопрудный» (11 февраля, 2:0), «Телави» Грузия (17 февраля, 0:3).


Рассказать друзьям:

БК ЛеонСпортмастерРФСДетские футбольные турнирыПироги Штолле Сенежская