Контрольный матч. ФК «Чертаново-М» – ФК «Виста» – 1:3

ФК «ЧЕРТАНОВО-М» (Москва) – ФК «ВИСТА» (Геленджик) – 1:3 (0:1)

4 февраля 2022 г.

Белек, Турция. Titanic Football Center

«Чертаново-М»: Жужнев, Пустовитенко, Долгушин, Романенков, Ясиньски, Кожевников, Нафиков, Жерко, Тетюшин, Шматов, Якименко. На замену выходили: Задирака, Епифанов, Абакумов, Назаренко.

36’ Кристиан Нвачукву (0:1);

80’ Максим Якименко (Захар Шматов, Мартин Ясиньски) (1:1);

83’ Ассе Ален Гуэй (1:2);

89’ Джон Батиги (1:3).

Горная цепь Таурус на фоне, бесконечный ряд теплиц с помидорами вокруг поля, сильный ветер и сборная Африки в роли соперника – таким получился антураж первого контрольного матча молодёжки «Чертаново» на сборе в Турции.

Игра с ФК «Виста» (Геленджик) не изобиловала голевыми моментами: небольшим территориальным преимуществом владели афрокубанские студенты, но чертановцы регулярно огрызались. Решающим фактором стала физическая готовность и выносливость – все четыре гола в матче были забиты в концовках таймов. Перед самым перерывом в нашу штрафную просочился нигериец Кристиан Нвачукву, который хлёстко пробил в нижний угол.

Счёт сравнялся на 80-й минуте: Мартин Ясиньски бросил в прорыв по флангу Захара Шматова, который прострелил вдоль ворот, а дальнюю штангу замкнул Максим Якименко.

Однако, вскоре неудачный розыгрыш штрафного обернулся контратакой: ивуариец Ассе Ален Гуэй улучил момент и поразил «шестёрку» ворот Владимира Задираки. В концовке чертановцы оголили тылы и пропустили ещё один выпад: ганец Джон Батиги реализовал выход один на один.

В итоге – поражение 1:3. Вся работа только начинается – молодёжка «Чертаново» будет трудиться на сборе в Турции до 12 февраля.