Контрольный матч. «Чертаново» – «Инджия» – 1:2

«ЧЕРТАНОВО» – «ИНДЖИЯ» (Сербия) – 1:2 (1:1)

23 января 2021 г.

Белек, Турция. Поле отеля Papillon Sports Center

«Чертаново»: Радионов, Гудков, Никитенков, Бартасевич, Кутин, Сулейманов, Тюменцев, Пиняев, Надольский, Герчиков, Молтенинов. На замену выходили: Фурман, Молодняков, Ляхов, Першин, Салтыков, Лямзин, Мелехов, Канищев, Молчанов.

«Инджия»: Йовчич, Протич, Бакич, Димитриевич, Кучин, Скорич, Нешкович, Джорджевич, Бастаич, Караклаич, Димитров. На замену выходили: Новакович, Любанович, Неделькович, Радич, Крнета, Хрубик, Йованович, Мрджа, Ф.Илич, Пантелич, Перошевич, Б.Илич.

22’ Илья Молтенинов (Леонид Герчиков, Денис Кутин) (1:0);

39' Желько Димитров (1:1);

80' Джордже Пантелич (1:2).

Первый матч 2021 года мы ожидали с волнением. Не от результата, естественно. Просто приятно вернуться к работе после зимнего перерыва. Чертановцы прибыли на сбор в Турцию 21 января и сразу же приступили к серьезной работе под руководством тренера по физподготовке Кирилла Жинкина – спарринг с сербской «Инджией» играли на фоне нагрузок.

В начале матче инициативой владели сербы, идущие в своем чемпионате на 16-м месте из 20-ти, но свои полумоменты не реализовали. Чертановцы разбегались к середине тайма и перехватили преимущество. Сначала навес Леонида Герчикова защитник «Инджиии» едва не срезал в собственные ворота – выручил вратарь Марко Йовчич. Потом массированная позиционная атака «Чертаново» привела-таки к голу – в комбинации приняли участие едва ли не все полевые игроки: голевой пас записал на свой счет Герчиков, а Илья Молтенинов поразил чужие ворота классным ударом с линии штрафной. Вскоре турецкий арбитр проигнорировал снос Александра Надольского в штрафной сербов, хотя чертановцы настаивали на назначении пенальти…

Немного не дотерпели до перерыва: Александр Джорджевич сподобился на шикарный дальний удар, вратарь Александр Радиионов вытянулся в струнку и перевел мяч в перекладину, но первым на добивании оказался форвард Желько Димитров – 1:1 после первого тайма.

Во второй половине обе команды сделали множество замен. Теперь уже чертановцы начал активнее. В своём дебютном матче за главную команду едва не отметился голом Никита Салтыков – 16-летний вингер вихрем промчался по флангу, обыграл троих оппонентов, выскочил один на один с вратарем, но не смог его переиграть. В дальнейшем чуть опаснее атаковали сербы: был и выход один на один – мяч пролетел выше, был и удар в перекладину чертановских ворот. Гол случился в последней десятиминутке: наши защитники не уследили за Джордже Пантеличем, который замкнул прострел с фланга. В итоге – 1:2. Пробежались и продышались – работа на сборе только начинается.