Контрольный матч. «Чертаново»-2005 – «Динамо»-2005 – 2:3

Контрольный матч

22 июля 2020 года

Москва. Стадион «Арена Чертаново».

«Чертаново» (Москва) – «Динамо» (Москва) – 2:3 (2:0)

30’ Артём Лычагин (1:0);

35' Артём Лычагин (2:0);

Сегодня на «Арене Чертаново» состоялся первый контрольный матч воспитанников Академии после окончания карантина. Чертановцы 2005 г.р. (тренеры — Леонид Аблизин и Алексей Романенков) уступили сверстникам из столичного «Динамо».

Бело-голубые — не слишком удобный соперник для «Чертаново». В Первенстве Москвы-2019 они выиграли спор за бронзу, опередив наших на четыре очка. А обе последние по времени встречи между сегодняшними соперниками завершились вничью 0:0.

На этот раз первый тайм остался за хозяевами. На 30-й минуте счет открыл Артём Лычагин, который реализовал пенальти за фол против Александра Волкова. Полузащитник развел мяч и вратаря по разным углам. Спустя 5 минут Лычагин отлично исполнил штрафной, назначенный в 20 метрах от ворот  — мяч после удара чертановца влетел в сетку впритирку с ближней штангой.

Во втором тайме состав «Чертаново» изменился, и это сказалось на игре. Через 7 минут после того, как встреча возобновилась, гости отыграли один мяч после подачи с углового на ближнюю штангу и удара в касание. За пять минут до финального свистка (команды играли 2 тайма по 35 минут) динамовец удачно сыграл на добивании — 2:2. А за полторы минуты до конца гости перехватили мяч на нашей половине поля, убежали в контратаку и установили окончательный счёт.

Следующий контрольный матч «Чертаново»-2005 проведёт в субботу, 25 июня, на «Арене Чертаново» против ФШМ. Начало — в 17:15.