18 августа 2023, 16:00

Команда мальчиков «Чертаново» 2013 г.р. заняла 5-е место в «Кубке Льва Яшина»

С 14 по 18 августа в Москве проходил IV Всероссийский детский футбольный турнир «Кубок Льва Яшина» U-10 среди мальчиков 2013 г.р. Соревнования принимал стадион «Арена Чертаново» (Москва, Сумской проезд, д.26).

Турнир проводится в память о легендарном советском вратаре, лучшем голкипере XX века, победителе олимпийских игр и первого в истории Чемпионата Европы. Лев Иванович Яшин – единственный вратарь, ставший обладателем Золотого Мяча.

В 2023 году борьбу за главный приз соревнований вели 24 команды (по итогам группового раунда состоялась серия плей-офф, начиная с четвертьфиналов), включая команду мальчиков «Чертаново» 2013 г.р. (тренеры – Сергей Лаптев, Владимир Федин).

В роли организатора турнира выступает Фонд развития детско-юношеского футбола «Пас в будущее» при поддержке Академии «Чертаново». Результаты матчей, онлайн-трансляции и фото смотрите на ресурсах фонда «Пас в будущее».

РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ «ЧЕРТАНОВО-2013»:

14 августа. 1-й тур. «Чертаново» – «Аксу» (Казахстан) – 4:0 (Ерофеев, Литвинов, Князев, Машков).  ТРАНСЛЯЦИЯ

14 августа. 2-й тур. «Чертаново» – «Олимпик-Алания» (Владикавказ) – 7:1 (Сладков-2, Гагуа, Литвинов, Машков, Пономарев, Шишкин).  ТРАНСЛЯЦИЯ

15 августа. 3-й тур. «Чертаново» – СШ №3 им. Ярцева (Кострома) – 9:0 (Бодак-3, Шишкин-3, Брижан, Гагуа, Ерофеев).   ТРАНСЛЯЦИЯ

16 августа. За 1-8 места. Четвертьфинал. «Чертаново» – «Батыр» (Уфа) – 2:4 (Пархоменко, Шишкин).  ТРАНСЛЯЦИЯ

17 августа. За 5-8 места. Полуфинал. «Чертаново» – «Ворсма» (Нижегородская область) – 2:1 (Бодак, Пономарев).  ТРАНСЛЯЦИЯ

18 августа. За 5-е место. «Чертаново» – «Новосибирск»2:0 (Бодак, Шишкин).  ТРАНСЛЯЦИЯ

Чертановцы успешно прошли групповой этап, одержав победы во всех трех матчах и наколотив 20 мячей в ворота соперников! Но уступили будущим чемпионам, воспитанникам «Батыра» из Уфы в четвертьфинале турнира и заняли 5-ю строчку в итоговом положении команд.