23 июля 2021, 14:00

Команда девушек «Чертаново» U-16 выиграла все 4 матча на втором этапе ЮФЛ


23 июня стартовал новый турнир под эгидой РФС – Первенство России по футболу среди девушек до 16 лет (ЮФЛ-девушки). В турнире принимают участие 12 команд, которые формально разделены на три группы, но турнирная таблица является общей – все команды сыграют между собой в три этапа: в июне, июле и августе. В плей-офф выйдут 8 команд, занявших места с первого по восьмое по итогам группового этапа. Элитный этап Первенства пройдёт по системе плей-офф: матчи ¼ финала состоятся 28 августа, ½ финала – 11 сентября, а финал состоится 25 сентября (о месте проведения матчей будет объявлено дополнительно).

Главным тренером команды «Чертаново» U-16 является Наталья Титкова (ассистент – Александр Макаршин). Базовый возраст – 2006/2007 г.р. Также в заявку на каждый из этапов могут быть включены пятеро игроков 2005 г.р. и трое игроков 2008 г.р. На первом июньском этапе команды из групп А и Б играли в Крымске, а группа С гостила в городе Аша. Чертановки выиграли все 4 матча с общим счётом 52:0 и безоговорочно лидируют в общей турнирной таблице. Наша команда победила «Рязань-ВДВ» (24:0), «Зенит» (7:0), «Краснодар» (8:0) и «Ростов» (13:0).

В рамках второго этапа (17-23 июля) команды из групп А и В сыграли на спортивной базе «Море Спорта» в городе Городец (Нижегородская область), а группа Б гостила в Крымске. Наша команда выступила на втором этапе в Городце в следующем составе: Полина Лебедева, Валерия Азеева, Елизавета Прохорченко, Арина Волобуева, Николина Станишич,Татьяна Данилочкина, Юлия Удовиченко, Арина Борисова, Дарья Селихова, Виктория Колесник, Виктория Вороничева, Ирина Дричева, Яна Свистунова, Кира Петухова (все – 2006 г.р.), Валерия Батырева, Ангелина Осауленко, Анастасия Каратаева (все – 2007 г.р.), Арина Акатьева (2008 г.р.). 

РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ «ЧЕРТАНОВО»:

19 июля (понедельник). 5-й тур. «Чертаново» – «Звезда-2005» (Пермь) – 9:0 (Свистунова-5, Акатьева, Осауленко, Петухова, Дричева).  ВИДЕОЗАПИСЬ МАТЧА

20 июля (вторник). 6-й тур. «Чертаново» – «Крылья Советов» (Самара) – 6:0 (Свистунова-2, Азеева, Петухова, Данилочкина, Борисова).  ВИДЕОЗАПИСЬ МАТЧА

22 июля (четверг). 7-й тур. «Чертаново» – «Енисей» (Красноярск) 17:0 (Акатьева-5, Осауленко-4, Борисова-3, Данилочкина, Петухова, Каратаева, автогол-2).  ВИДЕОЗАПИСЬ МАТЧА

23 июля (пятница). 8-й тур. «Чертаново» – «Мирас» (Казань) 5:0 (Акатьева-4, Удовиченко).

Отметим, что в матчах с «Енисеем» и «Мирасом» не сыграли наши лидеры Яна Свистунова и Ирина Дричева, уехавшие на Спартакиаду в Саранск, а в последней встрече не сыграла Кира Петухова, получившая травму. Зато снова проявила себя самая юная футболистка Арина Акатьева (2008 г.р.), которая стала лучшим бомбардиром второго этапа с 10 мячами.

Таким образом, чертановки вновь выиграли четыре матча из четырех на этапе (общая разница – 37:0) и продолжают более чем уверенно лидировать в турнирной таблице. Заключительный третий этап, в рамках которого наша команда сыграет с ЦСКА, «Локомотивом» и «Строгино», пройдёт в августе (точные даты и место проведения станут известны чуть позже). Матчи плей-офф запланированы на конец августа и сентябрь.

РЕГЛАМЕНТ ЮФЛ-ДЕВУШКИ

РЕГЛАМЕНТ ЮФЛ-ДЕВУШКИ


Рассказать друзьям:

БК ЛеонСпортмастерРФСДетские футбольные турнирыПироги Штолле Сенежская